Человек и лекарство

В рамках XVI Российского национального конгресса «Человек и лекарство», который прошел в Москве с 6 по 10 апреля 2009 года, Группа компаний НИКАМЕД организовала и провела сателлитный симпозиум «Ведение пациентов с хронической венозной недостаточностью и варикозным расширением вен в практике акушеров-гинекологов».  

 

 

Главный организатор конгресса - Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

 

По мнению организаторов, конгресс «Человек и лекарство» является самым крупным и авторитетным мероприятием медицинского сообщества. В этом году в работе научного форума приняло участие более 3000 официальных участников из регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

 

Сателлитный симпозиум, организованный компанией НИКАМЕД, прошел под председательством профессора Н.А. Кузнецова - Заведующего кафедрой хирургии РГМУ Москвы.  В ходе симпозиума с докладами выступили известные врачи – специалисты в области лечения заболеваний вен у беременных женщин.

 

А.В. Мурашко, д.м.н., Заведующий отделением патологии беременности клиники акушерства и гинекологии ММА им. Сеченова (Москва), представил доклад  «Проблема профилактики и лечения ХВН в практике акушера гинеколога».

 

Д.м.н. кафедры факультетской хирургии РГМУ (Москва) С.Г. Гаврилов рассмотрел в своем сообщении варикозную болезнь вен таза как одну из  причин хронических тазовых болей. Раскрыл вопросы диагностики и лечения варикозной болезни.

 

В.В. Андрияшкин, к.м.н., Доцент кафедры факультетской хирургии РГМУ (Москва) рассказал об использовании компрессионного трикотажа для лечения ХВН и варикозной болезни у женщин.

 

В своих сообщениях докладчики обратили внимание собравшихся на важность использования компрессионной терапии для профилактики и лечения заболеваний вен у беременных женщин. Отметили высокую, клинически доказанную эффективность, безопасность и  доступность компрессионных изделий VENOTEKS. Рассказали об уже полученных положительных результатах  использования компрессионных изделий VENOTEKS у своих пациенток.

 

Именно поэтому доклады вызвали живой интерес у собравшихся, ведь позитивный практический опыт использования компрессионного трикотажа VENOTEKS у беременных является важным аргументом для  популяризации подобного метода профилактики и лечения заболеваний вен.

 

Симпозиум завершился. Врачи узнали о новых доступных возможностях лечения заболеваний вен у беременных с помощью компрессионных изделий VENOTEKS. Применение в своей практике полученных знаний позволит акушерам-гинекологам значительно повысить эффективность лечения своих пациентов.

Версия для печати