III хирургический конгресс

24 февраля завершил свою работу III хирургический конгресс «Научные исследования в реализации программы «Здоровье населения России», который проходил с 21 февраля 2008 года в Москве в Научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева РАМН.В рамках конгресса была организована специализированная выставка медицинских изделий, в которой активное участие принимали компания «НИКАМЕД» и  Первая профессиональная сеть ортопедических салонов «ОРТЕКА».

 

Научный форум объединил тысячи высококвалифицированных и начинающих специалистов из разных уголков России и ближнего зарубежья. В роли организаторов выступили: Министерство здравоохранения и социального развития РФ, РАМН, Российский государственный медицинский университет, Главное военно-медицинское управление МО РФ.

 

Центр им. А.Н. Бакулева по праву является одним из лидеров в Российской Федерации среди современных научно-исследовательских, лечебно-консультативных и производственных комплексов. Его деятельность основывается на традициях классических научных школ. В тесной связи с фундаментальной и прикладной наукой и использованием высоких инновационных медицинских технологий. Благодаря аккумулированию фундаментальных данных и современных технологий Центр обеспечивает качественное и эффективное оказание медицинских услуг пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В рамках конгресса специалисты изучили ряд серьезных вопросов, среди которых –  лечение заболеваний венозной системы: значение компрессии, фармакотерапии и оперативных вмешательств.  

 

Группа компаний «НИКАМЕД» представила на III хирургическом конгрессе медицинский компрессионный трикотаж VENOTEKS®. Лечебная эффективность медицинских эластических компрессионных изделий VENOTEKS®  подтверждена клиническими исследованиями под руководством доктора медицинских наук, профессора, члена-корреспондента РАМН А.И. Кириенко. Особый интерес у специалистов вызвал госпитальный компрессионный трикотаж VENOTEKS® с доказанной противоэмболической эффективностью, который успешно применяется для профилактики послеоперационных осложнений – тромбоэмболии легочной артерии и тромбоза глубоких вен.  

 

В течение 2007 года в Группе компаний «НИКАМЕД» проходила работа над проектом по модернизации лечебного компрессионного трикотажа VENOTEKS®, расширению ассортиментного ряда изделий. Проект запущен в производство и уже сейчас видны первые результаты, которые выгодно отличают VENOTEKS® от компрессионного трикотажа других производителей.

 

Решение задач по достижению максимально эффективных способов и использования медицинских средств для восстановления здоровья населения России – это общая задача  врачей, производителей и продавцов. Это - цель Группы компаний «НИКАМЕД», которая, объединяя усилия специалистов всех уровней, делает доступным использование  качественных медицинских изделий всем людям.

Версия для печати