II съезд травматологов-ортопедов

24-25 сентября 2008 года на базе «Российского научного центра «Восстановительная травматология и ортопедия» им. Академика Г.А. Илизарова Росмедтехнологий» состоялся II съезд травматологов-ортопедов Уральского Федерального округа.

 

 

 

В рамках мероприятия прошла конференция и выставка медицинских товаров и услуг. Первая профессиональная сеть ортопедических салонов ОРТЕКА, входящая
в Группу компаний НИКАМЕД, выступила спонсором и активным участником мероприятия.

 

Цель участия

Главной целью участия компаний НИКАМЕД  и  Первой профессиональной сети ортопедических салонов ОРТЕКА в международном научном форуме является установление долгосрочных двусторонних партнерских отношений с центром
им. Илизарова, которым руководит Член корр. РАМН, Доктор медицинских наук, Профессор, В.И. Шевцов. Цель встречи достигнута, и на данном этапе ведутся переговоры о заключении дальнейших соглашений.

 

История центра

Центр имени Илизарова является одной из главных научно-практических баз в России ортопедо-травматологического профиля. Методики лечения травм и заболеваний опорно-двигательной системы человека, разработанные в центре имени Илизарова, известны далеко за пределами России. Они отличаются не только высокой эффективностью
(до 98-100% положительных исходов), но и уникальностью и высокой технологичностью. Тысячи излеченных тяжелых больных смогли восстановить здоровье и вернуться к привычному образу жизни.

 

Презентация Orlett

На конференции были рассмотрены вопросы организации и перспективы развития травматолого-ортопедической службы, оказания высокотехнологичной медицинской помощи пациентам с травмами и ортопедическими заболеваниями.
На научном форуме с докладом об эффективности использования в работе практикующего врача ортопедического профиля медицинских изделий Orlett  выступил Руководитель группы регионального продвижения компании НИКАМЕД Лозин Р.В. Доклад вызвал живой интерес у врачей, которые смогли ознакомиться с образцами ортезов Orlett на стенде  Первой профессиональной сети ортопедических салонов ОРТЕКА. Специалисты компании провели на стенде ряд презентаций и консультаций, ответили на вопросы, наладили взаимовыгодные отношения со специалистами отечественной медицины.

Версия для печати