ЦИТО и «НИКАМЕД»: актуальные проблемы костной патологии

23-24 апреля 2008 года в ФГУ «ЦНИИТО им. Н.Н. Приорова Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи» прошла международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы костной патологии у детей и взрослых».

 

В рамках конференции была организована специализированная медицинская выставка. В работе научного форума активное участие приняла  Первая профессиональная сеть ортопедических салонов «ОРТЕКА».

 

Тема конференции является одной из важнейших проблем медицины, которую совместными усилиями успешно решают специалисты различных отраслей: врачи, производители,  дистрибуторы. Компания «НИКАМЕД» – одна из составляющих этой цепочки, представляет собой многопрофильную компанию, которая предлагает своим потребителям целый комплекс изделий и услуг, которые направлены на поддержание и восстановление здоровья.

 

На конференции специалисты «НИКАМЕД»  и   Первой профессиональной сети ортопедических салонов «ОРТЕКА» продемонстрировали успехи компании в деле подбора и экспертной оценки ортопедических изделий. Заместитель начальника медицинских представителей Виктория Примак выступила с докладом «Широкие возможности ORLETT®». Доклад вызвал интерес у врачей разных специализаций, так как большой выбор медицинских ортопедических изделий ORLETT® позволяет назначать их для лечения патологий различной локализации у детей и взрослых. К тому же, деятельность  «НИКАМЕД» направлена на максимальное приближение возможностей использования качественных эффективных ортопедических изделий врачами и пациентама.  С этой целью на территории  ФГУ «ЦИТО им. Н.Н. Приорова» организован салон «ОРТЕКА». За 6 месяцев работы салона «ОРТЕКА» сделано многое:

  • Специалисты салона оказали доступную квалифицированную помощь по вопросам ортезирования 3 200 пациентам.
  • Сотрудники Группы компании «НИКАМЕД» приняли участие в 3 международных конференциях, которые были проведены в ФГУ «ЦИТО им. Н.Н. Приорова». На 2 конференциях – с докладами.
  • Активное участие «ОРТЕКА» И «НИКАМЕД» принимают в просветительской деятельности на внутрибольничных мероприятиях: проведено 20 «Круглых столов», представлены доклады на 2 общебольничных конференциях.
  • В настоящее время совместно с врачами двух отделений: вертебрологии, балетной и спортивной травмы проводятся клиническое испытания ортезов ORLETT®.  

Объединение усилий врачей стационара, специалистов «НИКАМЕД» и сети «ОРТЕКА», направленные на повышение показателей лечебной работы, на деле доказывают свою эффективность и являются залогом дальнейшего развития эффективной совместной деятельности.

 

Участники конференции на стенде «ОРТЕКА» подробно познакомились с качественными ортопедическими изделиями от лучших зарубежных фирм-производителей. Получили ответы на интересующие их вопросы, наладили взаимовыгодные отношения.

Версия для печати