«АСВОМЕД-2008»

3-9 мая 2008 года в Сочи состоялась X юбилейная международная конференция «Современные технологии восстановительной медицины (диагностика, оздоровление, реабилитация) «АСВОМЕД-2008».

 

В рамках мероприятия прошла выставка медицинских изделий, в которой активное участие приняла Группа компаний «НИКАМЕД».

 

В апреле 2008 г. «НИКАМЕД» стала официальным членом Ассоциации восстановительной медицины («АСВОМЕД»). Участие в работе научного форума в Сочи – это первый совместный проект специалистов «АСВОМЕД» и Группы компаний «НИКАМЕД».

 

X юбилейная международная конференция объединила специалистов со всей России, ближнего и дальнего зарубежья. Отличительной особенностью конференции явилось то, что на ней были представлены комплексные программы для реализации проектов по реабилитации и восстановления здоровья людей. 

 

 Группа компаний «НИКАМЕД» на выставке «АСВОМЕД-2008» представила стенд с экспозицией изделий для реабилитации торговой марки TOGU® (Германия). На выставочном модуле разместился широкий ассортимент качественных и эффективных массажеров, мячей и тренажеров.

 

Особый интерес у посетителей выставки вызвали мячи TOGU®, которые производятся с использованием уникальной запатентованной противовзрывной системы ABS® и уже зарекомендовали себя как высокоэффективные современные медицинские изделия для восстановления и поддержания здоровья людей.

 

На протяжении более 3-х лет Группу компаний «НИКАМЕД» и немецкую компанию TOGU®  Gebr. Obermaier oHG связывают партнерские отношения. Неоднократно сотрудники дружественных компаний принимали совместное участие в выставках и конференциях различного масштаба. Выставка «АСВОМЕД-2008» еще раз продемонстрировала общность целей и задач, стоящих перед партнерами. В рамках выставки специалист компании TOGU® провел мастер-класс «Ортопедические мячи и тренажеры TOGU® в лечебной гимнастике». Магистр реабилитации, тренер фирмы TOGU® доктор Йозеф Шпалек щедро делился с участниками встречи знаниями и технологиями по использованию медицинских средств TOGU® для эффективного восстановления здоровья. По окончанию мастер-класса все участники получили специальные сертификаты.

 

По итогам успешно проведенных мероприятий на выставке было принято решение организовать серию обучающих мастер-классов для врачей. Применение медицинских изделий TOGU® в комплексе реабилитационных мер способствует скорейшему восстановлению активности после травм и операций, поддержанию здоровья взрослых и детей, повышению качества жизни россиян.

Версия для печати