Наука и практика

15-16 мая 2008 года в институте хирургии им. А.В. Вишневского прошла VII научно-практическая конференция Ассоциации флебологов России «Делай с нами. Делай как мы. Делай лучше нас». Группа компаний «НИКАМЕД» выступила на этом мероприятии в двух ролях: в качестве одного из спонсоров научного форума и участника специализированной выставки медицинских изделий.

 

 

На протяжении нескольких столетий врачи изучают причины возникновения варикозной болезни и методы ее лечения, но единства по этим вопросам не  достигнуто. Существует множество гипотез и различных мнений, которые, тем не менее, отражают не причины появления заболевания, а только факторы риска, способствующие развитию варикоза. Соответственно и лечение в этом случае –  симптоматическое, направленное на определенное проявление болезни. 

 

Учитывая неоднозначное отношение профессионального сообщества к проблемам варикоза, повестка конференции, в основном, состояла из дискуссий. Одной из тем заседания был вопрос: является ли компрессионный трикотаж основой лечения хронических заболеваний вен? Диаметрально противоположные мнения высказали врачи – специалисты в области флебологии. Однако, несмотря на расхождения во мнениях, врачи были едины в том, что для эффективного лечения варикозной болезни необходим комплексный подход, который включает в себя медикаментозную, физио- и компрессионную терапию как обязательный элемент.   

 

Компания «НИКАМЕД» представила на специализированной выставке брендированный стенд с образцами компрессионных изделий VENOTEKS®: противоварикозного и противоэмболического трикотажа.  Об эффективности и качестве трикотажа VENOTEKS®  свидетельствуют клинические испытания, которые проведены на базах ведущих клиник Москвы. Благодаря комплексному подходу к презентации проекта «VENOTEKS® – ваша победа над варикозом», который стартовал на выставке «Здравоохранение-2007», а также высокому качеству и доступности, компрессионные изделия торговой марки VENOTEKS® заработали высокий авторитет среди врачей и конечных потребителей.  

 

На протяжении всего мероприятия на стенде компании проводилась активная работа. Врачи-флебологи, собравшиеся на конференцию из различных городов России, имели уникальную возможность получить необходимую информацию о преимуществах и ценностях компрессионных изделий VENOTEKS®, ознакомиться с образцами компрессионного трикотажа. Все желающие приняли участие в беспроигрышной  лотерее, главным призом которой стали компрессионные  изделия VENOTEKS®.

 

Подобная форма взаимодействия в рамках конференции помогает врачам, производителям медицинских изделий и экспертам российского ортопедического рынка консолидировать свои усилия, чтобы направить их на модернизацию технологий и разработку методик повышения эффективности специфического лечения пациентов от варикозной болезни. Формирует новые возможности, которые позволяют всем людям  использовать высокоэффективные средства для поддержания здоровья и повышения качества жизни.

Версия для печати