ОТ МОСКВЫ ДО ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА: более 5 000 врачей составил охват федеральных и региональных мероприятий с участием компании НИКАМЕД и партнеров

В период с января по апрель 2017 г. компания НИКАМЕД приняла участие в ряде крупнейших федеральных специализированных мероприятиях для врачей и организовала совместно с партнерами серию мини-конференций и круглых столов в 5 федеральных округах. В целом, охват взаимодействия с врачебной аудиторией в рамках проведенных мероприятий составил более 5 000 медицинских специалистов в сфере травматологии, ортопедии и флебологии.

Целью участия компании НИКАМЕД в медицинских конгрессах и конференциях является информирование врачебного сообщества об ассортименте продуктового портфеля компании, о преимуществах и дополнительных возможностях медицинских ортопедических изделий брендов НИКАМЕД, и новых результатах клинических исследований.

Медицинские ортопедические изделия компании НИКАМЕД, обладающие доказанной эффективностью и безопасностью, не только способствуют сокращению сроков лечения, эффективной реабилитации и ранней активизации, но и обеспечивают пациентам при ношении дополнительный комфорт и эстетическое удовольствие. Именно поэтому, продукция BAUERFEIND, PUSH, ORLETT, VENOTEKS, ORTMANN, BERKEMANN, KINERAPY, BRONIGEN, TRELAX с каждым годом все больше привлекает внимание медицинских специалистов.

В марте на одном из важнейших специализированных мероприятий – заседании Школы флебологов, компания НИКАМЕД совместно с Rehard Technologies GmbH – производителем одной из самых популярных на российском рынке марок медицинского компрессионного трикотажа VENOTEKS, анонсировала результаты исследований клинической эффективности обновленной линейки VENOTEKS TREND.

Многоцентровое исследование проводилось на протяжении всего 2016 года в ведущих медицинских клиниках Москвы, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону и Новосибирска и показало высокую эффективность VENOTEKS TREND II класса компрессии. Выраженность таких субъективных показателей, как чувство тяжести, утомляемости, болевых ощущений уменьшились практически в 2 раза к моменту окончания наблюдения. Наибольшие результаты отмечены по снижению отека нижних конечностей – практически в 4 раза. Несмотря на то, что часть исследования проходила в летние месяцы, ни одна пациентка не отказалась от применения трикотажа.

На фото: Кириенко А.И., флеболог, д.м.н.,профессор, академик РАМН, и Стойко Ю.М., д.м.н., профессор, главный хирург НМХЦ им. Пирогова, президент Ассоциации флебологов России.

Другое крупнейшее событие в сфере медицины состоялось в Омске. С 31 марта – 1 апреля прошел IV Съезд травматологов-ортопедов Сибирского федерального округа в рамках Всероссийской конференции «Научные достижения и современные технологии в Российской травматологии и ортопедии», посвященной памяти профессора А.Н. Горячева и 95-летию Западно - Сибирского медицинского центра ФМБА.

Более 400 специалистов – научных сотрудников и практикующих врачей – приняли участие в этом событии. Компания НИКАМЕД организовала и провела в рамках данного мероприятия сателлитный симпозиум «Сложные случаи функционального ортезирования при травмах и заболеваниях коленного сустава» и мастер – класс по функциональному ортезированию.

На симпозиуме выступил с докладом главный внештатный травматолог-ортопед ФМБА России, заведующий отделением спортивной травмы Клинической больницы № 86, г. Москвы, доцент кафедры травматологии, ортопедии и ВПХ РНИМУ им. Н.И. Пирогова и кафедры травматологии, ортопедии и ИПК ФМБА России, к. м.н. Страхов Максим Алексеевич. В своем докладе, он рассказал о преимуществах применения метода функционального ортезирования с использованием инновационных ортезов компании BAUERFEIND. На примерах клинических случаев врачи смогли познакомиться с особенностями практического применения ортезов в лечебной практике. В ходе мастер – класса, который прошел после выступления, врачам наглядно продемонстрировали изделия функциональной ортопедии BAUERFEIND, их технические и технологические особенности в аспекте медицинских показаний.

4-7 апреля компания НИКАМЕД приняла участие в Национальном хирургическом конгрессе, который собрал более 4000 врачей-специалистов. В рамках сосудистой секции д. м. н., профессор РАН, руководитель курса сердечно-сосудистой хирургии и флебологии ФУВ РНИМУ им. Н.И. Пирогова, член Экспертного совета ВАК по хирургическим наукам Игорь Анатольевич Золотухин представил доклад «Изменение калибра глубоких и подкожных вен голени под влиянием компрессионного трикотажа».

На фото:  СТОЙКО Ю.М., д.м.н, профессор, главный хирург НМХЦ им. Н.И. Пирогова, Президент Ассоциации флебологов России; ФОКИН А.А., д.м.н., профессор, заведующий кафедрой хирургии ЮУГМУ; БУРЛЕВА Е.П.,  д.м.н., профессор, кафедры хирургии Уральской ГМА; ЗОЛОТУХИН И. А. д.м.н., профессор РАН, руководитель курса сердечно-сосудистой хирургии и флебологии ФУВ РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

В докладе были показаны результаты первой для российской флебологии научно-исследовательской работы подобного рода с использованием компрессионного трикотажа BAUERFEIND discretion 2 класса компрессии. Игорь Анатольевич рассказал о новых, действительно уникальных возможностях трикотажа BAUERFEIND, в результате чего, теперь врачи-флебологи смогут использовать эти знания в своей практике.

В регионах в этот период также шла активная работа с врачебным сообществом. В крупнейших городах пяти федеральных округов – Ярославле, Уфе, Казани, Набережных Челнах, Ставрополе, Пятигорске, Махачкале, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Красноярске и Владивостоке совместно с партнерами, компания НИКАМЕД организовала 14 мини-конференций и круглых столов. Порядка 600 врачей-специалистов приняли участие в этих мероприятиях.

Результаты этой работы разные для каждого из партнеров, но в целом, после проведения подобных мероприятий объем рецептурной выписки увеличивается на 20-30% за счет повышения лояльности к брендам НИКАМЕД среди уже существующей активной врачебной базы и появления нового пула врачей.

Стоит отдельно отметить, что выписка растет после подобных мероприятий только при условии проведения правильно организованной пост-ивентной работы. Данную технологию компания НИКАМЕД оттачивает уже много лет, поэтому она позволяет достичь высокого результата.

«НИКАМЕД – всегда занимает проактивную позицию в медицинском продвижении. Это - важнейшая составляющая нашего бизнеса. Активные коммуникации с медицинским сообществом мы проводим как самостоятельно, так и совместно с нашими региональными партнерами. Эффективность подобных мероприятий – достаточно высокая и является дополнительным драйвером роста рецептурного трафика в ортопедические салоны. Мы рекомендуем всем нашим партнерам активно принимать участие в проведении научных конференций и готовы оказывать в этом всестороннюю поддержку», - отметила директор по медицинскому маркетингу компании НИКАМЕД Ольга Новикова.

Версия для печати