Компания НИКАМЕД представила результаты клинических исследований лечебной эффективности медицинского компрессионного трикотажа VENOTEKS TREND

В марте компания НИКАМЕД приняла участие в одном из важнейших специализированных медицинских мероприятий – заседании Школы флебологов, которое прошло в Национальном медико-хирургическом Центре им. Н.И. Пирогова в г. Москве, под председательством Президента ассоциации флебологов России, профессора Стойко Ю. М.

Важность данного мероприятия для медицинского сообщества подчеркивает не только количество его участников – в конференции приняли участие около 200 специалистов из разных регионов России, но и статус приглашенных гостей. В качестве почетного гостя на заседании присутствовал доктор медицинских наук, профессор, академик РАН Кириенко Александр Иванович, который вместе с академиком Савельевым В.С. стоял у истоков российской флебологической школы, и много лет являлся Президентом Ассоциации флебологов России.

В рамках прошедшего форума компания НИКАМЕД совместно с Rehard Technologies GmbH – производителем одной из самых популярных на российском рынке марок медицинского компрессионного трикотажа VENOTEKS, анонсировала результаты исследований клинической эффективности обновленной линейки VENOTEKS TREND.

Многоцентровое исследование проводилось на протяжении всего 2016 года в ведущих медицинских клиниках Москвы, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону и Новосибирска. Более 100 пациентов были задействованы для оценки лечебных и потребительских свойств самого прозрачного медицинского компрессионного трикотажа VENOTEKS TREND 2 класса компрессии при лечении хронических заболеваний вен.

В ходе исследования врачи и пациенты отметили высокую лечебную эффективность VENOTEKS TREND – уменьшение отеков и чувства тяжести в ногах, снижение болевых ощущений и утомляемости при ходьбе, улучшение кровообращения. Особую потребительскую оценку получили качество и эстетические свойства этой обновленной линейки компрессионного трикотажа – активный воздухо- и влагообмен, гипоаллергенность, сохранение компрессии в течение всего периода лечения, прозрачность, шелковистость, стильность и элегантность. Полные результаты исследований будут опубликованы в рецензируемых специализированных журналах в течение первого полугодия 2017 года.

«Успешное завершение комплексных, многоцентровых клинических исследований обновленной линейки VENOTEKS TREND в очередной раз подтвердило соответствие VENOTEKS – одного из лидирующих на российском рынке брендов компрессионного трикотажа – высоким медицинским стандартам качества и лечения. Это особенно важно как для потребителей, так и врачебного сообщества, поскольку они могут быть абсолютно уверены в высокой лечебной эффективности, безопасности и качестве данной продукции», - отметила директор по медицинскому маркетингу компании НИКАМЕД Ольга Новикова.

На фото: Кириенко А.И., флеболог, д.м.н.,профессор, академик РАМН, и Стойко Ю.М., главный хирург НМХЦ им. Пирогова, президент Ассоциации флебологов России, д.м.н., профессор.

Версия для печати