Время новых возможностей в Новосибирске!

Старт федеральной программы франчайзинга ОРТЕКИ открыл новую страницу в истории развития российского орторынка.  Это стало возможным, в первую очередь, благодаря внедрению новой успешной модели бизнеса и предложению сервисного пакета с беспрецедентным объемом инструментов поддержки франчайзи-партнеров.

Собственная франчайзинговая бизнес-модель ОРТЕКА разработана Группой компаний НИКАМЕД и включает в себя успешный опыт дистрибутора, предоставляющего передовые технологии, бизнес-решения и сервисы активно растущей сети.

Так, помимо ассортимента, достаточного для полноценного ведения розничного бизнеса в среднем и высоком ценовом сегменте, франчайзи-партнер получает большой комплекс услуг для старта бизнеса и его успешного развития. В список наиболее востребованных сервисов входят:

- сбалансированная товарная матрица хорошо зарекомендовавших себя брендов;
- стандарты организации бизнес-процессов открытия и ведения бизнеса;
- помощь в подборе помещения, проектировании ортопедического салона и проведении всех подготовительных работ, включая дизайн-макеты торгового оборудования;
- содействие в организации визуального мерчендайзинга и оформления витрин на основании вводного обучения и предоставления гайдлайна;
- комплексная поддержка  дистанционного обучения с использованием специального программного модуля «ЛИДЕР. Консультант»;
- программа очного обучения персонала на рабочих местах и в учебном центре НИКАМЕД;
- системная организация медицинского продвижения и регулярное обучение медицинских представителей;
- методические рекомендации по внедрению инструментов прироста продаж
и проведению маркетинговых акций, мероприятий;
- комплексная рекламная поддержка, включающая в себя разработку рекламной программы продвижения, поддержку рекламных кампаний, предоставление POS материалов и регулярные обучающие вебинары.
- запуск системы управления товарными запасами и предоставление утвержденных стандартов управления розничным бизнесом франчайзера.

Успешный опыт развития проекта ОРТЕКА в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге  позволил сети уверенно выйти на рынок с готовым предложением для партнеров, чтобы максимально полно удовлетворить потребности покупателей и поддержать развивающийся ортопедический бизнес, предложив дополнительные конкурентные преимущества.

На торжественной церемонии открытия сети ОРТЕКА-Новосибирск, представленной сразу шестью салонами, Генеральный директор ГК НИКАМЕД Сергей Шаитов подчеркнул: «Участие в таком проекте является очень важным и ответственным шагом для НИКАМЕД, так как, с одной стороны, мы формируем новый образ рыночных отношений на орторынке, а с другой стороны, мы  реализуем весь накопленный опыт в дистрибуции и ритейле на новой территории крупного региона».

Управляющий директор сети ОРТЕКА Сергей Грачев пожелал новому подразделению сети ОРТЕКА-Новосибирск успехов и дальнейшего динамичного развития, обратив внимание,  что ОРТЕКА вышла в третий по численности федеральный центр  страны после Москвы и Санкт-Петербурга.

В ответном слове Генеральный директор компании ОРТОМЕД Татьяна Бочарова высказала слова благодарности Группе компаний НИКАМЕД за доверие и партнерство, а менеджменту ОРТЕКИ за большую помощь на этапе подготовки и запуска проекта. В напутственном слове коллективу генеральный директор подчеркнула, что успех проекта во многом будет зависеть от того, насколько быстро команда ОРТЕКИ-Новосибирск сможет самостоятельно и эффективно применять на практике инструменты управления, знания и технологии бизнеса.

Ключевым элементом успеха любого франчайзингового проекта является имидж и репутация компании. Сегодня сеть ОРТЕКА уверенно удерживает статус лидера с безупречной деловой репутацией на «домашних» территориях Москвы и Московской области и Санкт-Петербурга. И, не смотря на то, что ОРТЕКА – новое имя на территории Сибири, мы уверены, что тесные партнерские отношения с крупнейшей федеральной группой компаний  НИКАМЕД позволят сети ОРТЕКА-Новосибирск в кратчайшие сроки достигнуть высокого результата на локальном рынке и стать надежным партнером для врачебного сообщества и потребителей.

Желаем сети ОРТЕКА-Новосибирск успешного старта и быстрого выхода на утвержденные показатели проекта, чтобы к концу 2016 года стать лидером рынка ортопедии в Новосибирске!

Версия для печати