Компания НИКАМЕД провела конференцию для врачей

Компания НИКАМЕД организовала проведение II научно-практической конференции «Функциональное ортезирование – от теории до практики». Мероприятие состоялось 4 декабря 2012 года, в рамках медицинской программы 6-й международной выставки «Здоровый образ жизни-2012», которая проходила в ЦВК «Экспоцентр».

Представители ведущих кафедр и медицинских учреждений России поделились с участниками конференции своим опытом лечения и реабилитации травм и заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Президиум Конференции возглавил д.м.н., профессор кафедры травматологии, ортопедии и ВПХ РНИМУ им. Н.И. Пирогова Александр Борисович Бут-Гусаим.

С докладом «Реабилитация пациентов с пателлофеморальным болевым синдромом, функциональное ортезирование коленного сустава» выступил д.м.н.,заведующий отделением реабилитации Московского научно-практического центра спортивной медицины Владимир Владимирович Арьков.

Максим Алексеевич Страхов к.м.н., доцент кафедр травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова представил доклад«Современные подходы к функциональной иммобилизации в спорте высоких достижений».

К.м.н., доцент кафедры травматологии и ортопедии Российской медицинской академии последипломного образования Наталья Николаевна Кораблева выступила с докладом «Место серийных ортезов в лечении и профилактике повреждений и заболеваний конечностей».

В докладах были затронуты актуальные теоретические и практические вопросы ортезирования с применением торговых марок Bauerfeind и Push Braces.

На конференции присутствовали врачи из Москвы и многих регионов Российской Федерации. Участники мероприятия проявляли высокий интерес к представленной научной информации и задавали выступающим много вопросов.  

В практической части конференции доцент кафедры травматологии, ортопедии и ВПХ РНИМУ им. Н.И. Пирогова М.А. Страхов провел несколько мастер-классов для участников конференции и посетителей выставки по технологии применения полимерных бинтов, новинке бренда Orlett, представленной на выставке «Здоровый образ жизни-2012».

По окончании мероприятия все участники получили сертификаты, подтверждающие их участие во II научно-практической конференции «Функциональное ортезирование – от теории до практики».

Версия для печати