Рождественская история компании НИКАМЕД

В мае 2006 года Группа компаний НИКАМЕД взяла шефство над детским домом-интернатом №7 города Москвы. Здесь живут и учатся 150 ребят от 4-х и до 18-ти лет с различной степенью задержки развития. Для многих ребят этот дом является единственным местом, где их любят и где о них заботятся.
Комфорт и особые удобства для детей здесь созданы стараниями команды единомышленников, которую возглавляет директор дома-интерната Светлана Владимировна Андреева, а также благодаря помощи нашей компании.


За эти три года ребята из интерната стали для нашей компании действительно близкими людьми. И в компании НИКАМЕД мы считаем их НАШИМИ детьми. Мы знаем, что в этом детском доме нас всегда встретят радостные детские лица и теплые слова.

 

По доброй традиции год в канун Нового года сотрудники Группы компаний НИКАМЕД, во главе с ее Генеральным директором Сергеем Эдуардовичем Шаитовым приезжают к детям с подарками. Радость разделенная становится радостью приумноженной, и в ответ мы получили грандиозное театрализованное новогоднее представление.

Дети показали нам настоящую Рождественскую историю с Дедом Морозом, Снегурочкой, скоморохами, Бабой Ягой, лешим, снежинками и даже жуком. История эта была очень похожа на нашу жизнь с вечной борьбой добра и зла, борьбой, где доброта и любовь побеждают всегда.
Из писем к Деду Морозу мы узнали, что дети ждут альбомы, вышивки, конструкторы. Все эти подарки, необходимые для развития и творчества детей вместе со сладостями торжественно вручили после представления.

 

В свою очередь ребята приготовили и нам подарок-сюрприз – Храм, сделанный своими руками. Каждый из сотрудников компании НИКАМЕД смог выбрать себе и новогодний подарок, которые дети сделали специально для нас.
Социальную ответственность, о которой стали чаще говорить в обществе, в Группе компаний НИКАМЕД понимают как постоянную заботу о людях, которая не требует громкого публичного признания. Милосердие является важной и неотъемлемой частью деятельности всего коллектива Группы компаний НИКАМЕД. Для нас самыми ценными являются аплодисменты детей и радость видеть их счастливые лица, ведь забота, тепло и уверенность необходимы каждому человеку.

Версия для печати