НИКАМЕД по приглашению Паралимпийского комитета принял участие в работе Президиума коллегии Минспорттуризма России.

В рамках заседания была организована выставка ортопедических медицинских изделий и специальных средств реабилитации, для участия в которой организаторы выбрали 4 компании.

 

Участие НИКАМЕД в мероприятии такого уровня стало возможно благодаря поддержке Паралимпийского комитета России, сотрудничество с которым наша компания начала еще в прошлом году. В декабре 2008 года ТМ Orlett стала одним из спонсоров III церемонии награждения премией «Возвращение в жизнь» российских чемпионов Паралимпийских игр.
 
Знакомство.
Перед началом работы коллегии был открыт новый гостиничный корпус Тренировочного центра сборных команд России «Озеро Круглое» с участием спортсменов, тренирующихся в это время на базе.
 
Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ, Виталий Мутко осмотрел комплекс, посетил тренировку паралимпийской сборной команды России по фехтованию, а также подробно ознакомился с выставкой, в том числе с экспозицией ортопедических изделий компании НИКАМЕД.
 
В рамках концепции продвижения в спортивном сегменте НИКАМЕД представил на выставке 4 торговые марки:
  • Orlett
  • Push® Braces
  • PSB® Sport Braces
  • TOGU®

 

Специалисты компании ответили на вопросы делегации Минспорттутризм России, которую возглавлял Виталий Мутко, рассказали о возможностях, которые открывает ортезирование для более быстрой и качественной реабилитации и профилактики инвалидизации спортсменов.

 
Интерес, который вызвали изделия ТМ Orlett, Push® Braces, PSB® Sport Braces и TOGU® у членов Президиума коллегии, подтверждает актуальность и значимость выхода компании НИКАМЕД на спортивный сегмент российского ортопедического рынка. В ходе Заседания было принято важное решение о содействии Минспорттуризма России в разработке программ реабилитации для спортсменов с включением ортезирования.
 
Уверены, что это только начало. Группа компаний НИКАМЕД располагает всеми ресурсами для обеспечения эффективной помощи спортсменам. Важно сделать следующий шаг.

 

Версия для печати