Улучшаем результаты

Краснодар. Краевая клиническая больница №1 им. проф. С.В. Очаповского. 16-18 июня прошла 23 ежегодная конференция Российского общества ангиологов и сосудистых хирургов «Как улучшить результаты лечения больных с заболеваниями сосудов». Группа компаний «НИКАМЕД» выступила на этом мероприятии в двух ролях: в качестве генерального спонсора и участника специализированной выставки медицинских изделий.

 

Место проведения выбрано не случайно. Клиника им. проф. С.В. Очаповского занимает лидирующие позиции среди ведущих ангиохирургических клиник России. Выступает в качестве новатора и разработчика современных методов лечения заболеваний сосудистой системы. В связи с чем, мероприятие вызвало огромный интерес среди специалистов. Конференция объединила 300 специалистов со всей России, ближнего и дальнего зарубежья.

 

В течение 3 дней проведено 7 круглый столов по различным вопросам и ряд симпозиумов. Впервые в рамках конференции состоялся мастер-класс с демонстрацией применения пенной склеротерапии у больных с варикозным расширением вен.

 

На протяжении нескольких столетий врачи изучают причины возникновения варикозной болезни и методы ее лечения, но единства по этим вопросам не достигнуто. Существует множество гипотез, которые, тем не менее, отражают не причины появления заболевания, а только факторы риска, способствующие развитию варикоза. Соответственно и лечение в этом случае – симптоматическое, направленное на определенное проявление болезни. 

 

Однако, несмотря на расхождения во мнениях, врачи едины в том, что для эффективного лечения варикозной болезни необходим комплексный подход, который включает в себя медикаментозную, физио- и компрессионную терапию как обязательный элемент. 

 

Компания «НИКАМЕД» представила на специализированной выставке брендированный стенд с образцами компрессионных изделий VENOTEKS®. Об эффективности и качестве трикотажа VENOTEKS® свидетельствуют клинические испытания, которые проведены на базах ведущих клиник Москвы.

 

Благодаря комплексному подходу для презентации проекта «VENOTEKS® – ваша победа над варикозом», который стартовал на выставке «Здравоохранение-2007», а также, высокому качеству и доступности, компрессионные изделия VENOTEKS® заработали высокий авторитет среди врачей и конечных потребителей.

 

На протяжении всего мероприятия на стенде компании проводилась активная работа. Врачи-флебологи имели уникальную возможность получить необходимую информацию от сотрудников компании «НИКАМЕД» о преимуществах и ценностях компрессионных изделий VENOTEKS®, познакомиться с образцами компрессионного трикотажа, принять участие в беспроигрышной лотерее, главным призом которой стали компрессионные изделия VENOTEKS®.

Версия для печати