Дело хирургов

В рамках конференции организована специализированная выставка медицинских изделий, в которой активное участие принимают компания «НИКАМЕД» и Первая профессиональная сеть ортопедических салонов «ОРТЕКА». 

 

Профессиональный форум объединил более 1000 хирургов Москвы и московской области. В числе наиболее значимых проблем, которые обсуждаются на конференции – вопросы стационарозамещающей хирургии. В ближайшее время некоторые операции, такие как грыжесечение и флебэктомия планируется проводить не в стационарах, а в амбулаториях. Такой подход предполагает создание центров амбулаторной хирургии с однодневным стационаром. Собравшиеся, в числе которых много сторонников нововведения, считают, что такой подход позволит сэкономить значительные средства без вреда для качества оказываемой помощи. Тем более, что сегодня на помощь врачам пришла медицинская индустрия, которая предлагает своим потребителям изделия для эффективного восстановления и поддержания  здоровья в послеоперационный период.

 

На стенде Первой профессиональной сети ортопедических салонов «ОРТЕКА» представлены изделия медицинского назначения от лучших фирм–производителей из Европы и США. Особый интерес у специалистов вызвали медицинские компрессионные изделия «VENOTEKS®». И это не случайно, ведь в течение 2007 года в Группе компаний «НИКАМЕД» проходила работа над проектом по модернизации лечебного компрессионного трикотажа, расширению ассортиментного ряда изделий и способов представления изделий в салонах «ОРТЕКА». Проект запущен в производство и уже сейчас видны первые результаты, которые выгодно отличают «VENOTEKS®» от компрессионного трикотажа других производителей.

По мнению специалистов, домашняя обстановка и качественные медицинские изделия способствуют быстрому выздоровлению пациента после операций средней тяжести, таких как грыжесечение. Восстановить здоровье в короткие сроки помогают бандажи ORLETT®, которые уже снискали уважение со стороны врачей и пациентов.

 

Достижение максимально комфортных условий для лечения и  восстановления пациентов после хирургических вмешательств – это общая задача  врачей, производителей и продавцов. Это и цель Группы компаний «НИКАМЕД», которая, объединяя усилия специалистов всех отраслей, делает доступным использование  качественных медицинских изделий всем людям.

Версия для печати