«Объединяя знания!» - под таким девизом завершил свою работу III Евразийский Ортопедический Форум - 2021 в Москве

С 25 по 26 июня компания НИКАМЕД приняла активное участие в крупнейшем в Евразии событии в сфере ортопедии, травматологии и здравоохранения – Евразийском Ортопедическом Форуме (ЕОФ).

Мероприятие прошло в Москве на площадке инновационного центра «Сколково» и стало самым ожидаемым профессиональным событием, которое объединило более 5 тысяч участников, включая 640 докладчиков из 70 стран мира. Евразийский ортопедический форум в России прошел в третий раз и охватил все аспекты лечения заболеваний травматолого-ортопедического профиля, а также организационные и юридические вопросы защиты врачей.

На выставочной сессии ЕОФ разместились свыше 200 российских и зарубежных экспонентов, среди которых достойное место занял стенд компании НИКАМЕД. Особое внимание специалистов привлекла новинка от бренда ORLETT – грудопоясничный ортез OBS-300. Изделие уже получило высокую оценку со стороны медицинского сообщества и прочно вошло в практику назначения для лечения и реабилитации пациентов с дегенеративно-деструктивными заболеваниями позвоночника. Новая линейка изделий ОRLETT OSTEO специально разработана для пациентов с остеопорозом, который специалисты называют «молчаливой эпидемией 21 века». Согласно статистике, в России остеопорозом страдают около 14 миллионов человек. На фоне заболевания ежегодно регистрируется более 3 миллионов новых случаев компрессионных переломов позвонков, и каждый из этих пациентов нуждается в грудопоясничном ортезе OBS-300, который эксклюзивно представлен в ассортименте компании НИКАМЕД.

В научной программе форума ортез бренда ORLETT OBS-300 и многофункциональное изделие SofTec Dorso от BAUERFEIND также вызвали высокий интерес со стороны ведущих специалистов страны. 25 июня в рамках международной конференции «Спинальная хирургия в России и Японии: много общего или большая разница?» состоялся сателлитный симпозиум компании НИКАМЕД «Спинальная хирургия и консервативное лечение. Где баланс?». Модератором и спикерами симпозиума выступили ведущие Лидеры Мнения в области вертебрологии и нейрохирургии: Загородний Н.В., д.м.н., член-корр. РАН, Колесов С.В. - профессор, д.м.н., заведующий отделением патологии позвоночника ФГБУ НМИЦ ТО им. Н. Н. Приорова, Пташников Д.А. - профессор, д.м.н., заведующий отделением нейроортопедии с костной онкологией РНИИТО им. Р.Р. Вредена. В своих докладах эксперты поделились клиническим опытом использования ортезов: инновационные изделия позволили сократить сроки лечения и обеспечить пациентам более высокое качество жизни. Специалисты особо подчеркнули, что многофункциональный ортез SofTec Dorso не имеет аналогов на российском ортопедическом рынке и является неотъемлемой составляющей лечения и реабилитации пациентов, которым требуется полная иммобилизация.

Один из главных тезисов Евразийского Ортопедического Форума, который звучал практически на всех пленарных сессия – это необходимость нового подхода к оказанию системной травматолого-ортопедической помощи, основанного на пациентооринтированности и качестве жизни вне зависимости от тяжести патологий и травм. Именно этот вектор развития на протяжении уже 25 лет поддерживает лидер рынка - компания НИКАМЕД, объединяя усилия ведущих отраслевых специалистов и являясь надежным партнером для профессионального медицинского сообщества.