НИКАМЕД объединяет усилия медицинских специалистов России

НИКАМЕД уже на протяжении более 27 лет объединяет усилия специалистов крупнейших клинических баз и научно-исследовательских Медицинских центров со всех регионов России и стремиться поддержать врачей не только в их ежедневной рутинной практике, но и в организации и проведении профессиональных конференций, семинаров,мастер-классов. И первый квартал этого года не стал исключением. НИКАМЕД принял участие в целом ряде мероприятий, с наиболее интересными из них мы и хотели бы вас познакомить.

10-11 февраля на Красной Поляне состоялась конференция для травматологов- артроскопистов «АРТРО-КЛУБ 2023». Это – ежегодный дискуссионный клуб, объединяю- щий единомышленников-профессионалов в области артроскопии и других высоких техно- логий, с целью обмена лучшими практиками, личным опытом и мнением. В этом году участниками были более 200 экспертов и молодых специалистов, 70 спикеров из России, Армении, Казахстана, Бразилии, ОАЭ, Италии, Греции, Германии.

Компания НИКАМЕД уже традиционно выступила стратегическим партнёром АРТРО-КЛУ- БА. Лучшие артроскопические хирурги страны активно использующие медицинские орто- педические изделия Bauerfeind (SecuTec Genu, MosGenu, GenuTrain S….) в своей еже- дневной рутинной практике, активно делились опытом с более молодыми коллегами.

24 февраля в Иркутске состоялся «Байкальский венозный форум», в котором приняли участие более 200 специалистов-флебологов со всех регионов России .

Основная концепция мероприятия - оценка, профилактика и коррекция осложнений современных методов лечения хронических заболеваний вен нижних конечностей.

Выступление Золотухина И.А. (исполнительный секретарь АФР, д.м.н., профессор РАН) по результатам только что завершившегося клинического исследования с использованием компрессионного трикотажа VenoTrain micro в очередной раз продемонстрировало необходимость и длительность использования компрессии как базовой терапии, так и обязательной составляющей комплексного лечения хронических заболеваний вен и профилактики осложнений.

12 марта, во Всемирный День Лимфедемы (World Lymphedema Day), в Санкт-Петербурге под эгидой Ассоциации Лимфологов России и Научно-практического Центра реабилитации больных лимфедемой «ЛИМФА» прошло совершенно необычное мероприятие: встреча специалистов-лимфологов и врачей других смежных специализаций со своими многочисленными пациентами и людьми, страдающими лимфедемой. Основной целью данного события было рассказать пациентам и врачам об этом тяжелейшем заболевании, современных методиках диагностики, подходах к лечению и правилах жизни с этим недугом.

В мероприятии приняли участие более 200 человек. В процессе рабочих сессий обсуждались реальные клинические случаи, звучали ответы на наиболее часто задаваемые вопросы.

НИКАМЕД, как один из спонсоров встречи, активно знакомил врачей и пациентов с уникальными преимуществами компрессионного трикотажа индивидуального изготовления VenoTrain curaflow. Никого не оставили равнодушными мягкость и эластичность изделий, многообразие возможных дополнительных опций, широкий выбор видов изделий и сезонных цветов.

Подводя итог по участию в этих интереснейших мероприятиях, мы можем с полной уверенностью сказать, что изделия брендов НИКАМЕД не только признаны медицинскими специалистами разных направлений, но и узнаваемы и являются изделиями выбора для их пациентов.