Модно — и точка! Компания НИКАМЕД провела XVIII Практическую обувную бизнес-конференцию

В текущих реалиях меняется поведение потребителей, полностью перестраивается рынок. Зарубежные fashion-компании уходят, выбор товаров становится ограниченным. Почему эта ситуация выгодна для всех игроков ортопедического рынка? Как сегодня увеличить трафик и выручку салона за счет эффективной продажи ортопедической обуви? Эти и другие актуальные темы 11 августа обсудили участники XVIII Практической обувной бизнес-конференции, которую компания НИКАМЕД традиционно проводит для своих партнеров. И конечно, главной изюминкой мероприятия стали коллекции обуви SS23 мировых брендов BERKEMANN и ORTMANN.

Время возможностей

Конференция началась с выступления исполнительного директора компании НИКАМЕД Тамары Егоровой. Спикер обратила внимание слушателей на то, что текущая ситуация на fashion-рынке играет на руку российским производителям и локальным брендам. «Из-за ухода иностранных компаний потребители сталкиваются с ограниченным выбором товаров, опустошенными полками, отсутствием актуальных коллекций обуви. При этом привычка покупать что-то новое себе, своей половинке, детям никуда не делась. В текущей ситуации клиенты все чаще будут выбирать для себя ортопедическую обувь из ассортимента НИКАМЕД, которая уже успела закрепиться в сознании многих как модный аксессуар на каждый день», - отметила Тамара Николаевна.

Благодаря новым изделиям Bauerfeind и VENOTEKS, и Ваш ортосалон окажется в центре внимания и специалистов, и потребителей!

Осознанное отношение к здоровью – ключевой тренд

На конференции сотрудники НИКАМЕД представили новые коллекции брендов BERKEMANN и ORTMANN. Эта обувь идеально подходит тем, кто хочет заботиться о своем здоровье и при этом соответствовать модным тенденциям. Никаких компромиссов! Изделия предлагают стильный дизайн, комфорт и ортопедическую поддержку.

О ключевых особенностях моделей бренда BERKEMANN подробно рассказал Антон Шаитов, директор по стратегическому маркетингу компании НИКАМЕД. Изделия легендарного немецкого бренда приобрели новые подошвы, цвета. Линейка обуви для активного образа жизни расширилась за счет кроссовок, при изготовлении которых используется трикотаж из мериносовой шерсти. Во время своего выступления Антон Сергеевич объяснил, как наличие в салонах актуальных моделей обуви бренда BERKEMANN помогает привлечь более молодую аудиторию, увеличивает долю лояльных клиентов и повышает доходность категории.

Изделия бренда ORTMANN получили дополнительные варианты подошв и дизайнерские функциональные элементы. По цветовой гамме модели бренда разделились на три тематических блока: «Прованс», «Эмоции» и «Классика». Обувь для самых маленьких бренда ORTMANN Kids приобрела еще одну гибкую рельефную подошву. Детям точно понравятся модели с современными авторскими принтами, аппликациями и другими яркими декоративными элементами.

Ключевая категория

Комментируя новинки, генеральный директор НИКАМЕД Сергей Шаитов отметил, что продажа никакого другого изделия не приносит столько драйва, сколько ортопедическая обувь. С нее начинается работа любого салона. Это основная трафикообразующая категория, которая при верном позиционировании сделает бизнес успешным. Генеральный директор подчеркнул, что в создании коллекций SS23 компания НИКАМЕД принимала непосредственное участие, благодаря чему удалось предложить максимально подходящие для российского рынка модели. Сергей Эдуардович также поделился с участниками мероприятия практическими советами о том, как правильно продвигать ортопедическую обувь.

Своевременная помощь

Не стоит забывать, что ортопедическая обувь – это медицинское изделие, которое можно приобрести по программе индивидуальной реабилитации (ИПР). Директор по развитию бизнеса розничной сети ОРТЕКА Анна Федосова объяснила участникам мероприятия, как эффективно реализовать в ортопедическом салоне прием электронного сертификата. Технология позволяет людям с ограниченными возможностями получать полную или частичную компенсацию за приобретение обуви.

Опыт регионов

В рамках конференции коллеги из розничной сети салонов «ОРТОСИТИ» (Северный Кавказ) поделились успешным опытом продвижения ортопедической обуви в социальных сетях. Генеральный директор Руслан Кубаханов отметил, что успешно работать с категорией помогает сотрудничество с компанией НИКАМЕД. Очень хорошие результаты продаж показывают салоны ОРТЕКА, открытые в регионе по франшизе.

Специальный гость

Эмоционально заряженным и познавательным стало выступление российского дизайнера Игоря Чапурина. Он рассказал, почему сегодня мода двигается в сторону комфорта и как обувь из ассортимента НИКАМЕД сочетается с популярными эффектными образами.

С нами – и точка!

Компания НИКАМЕД имеет многолетний опыт успешного продвижения медицинских изделий. Рекламная поддержка, правильное позиционирование, привлекательная выкладка, яркие витрины, экспертиза продавцов-консультантов – лишь некоторые инструменты, увеличивающие трафик и выручку салонов за счет продажи ортопедической обуви. Своим опытом и знаниями НИКАМЕД делится с партнерами, помогая им эффективно работать с этой категорией. В текущей ситуации такая поддержка особенно актуальна – от нее выигрывают все, в том числе и наши клиенты.