Компания НИКАМЕД выступила на 15-м Санкт-Петербургском Венозном Форуме

30 ноября — 2 декабря 2022 г. состоялся юбилейный Санкт-Петербургский Венозный Форум (Рождественские встречи). За 15 лет существования мероприятие не утратило своей актуальности и по-прежнему остается ключевым событием в области флебологии. Ежегодно к нему присоединяются специалисты со всего мира, и 15-й Форум не стал исключением. Благодаря возможности совмещения двух форматов проведения (офлайн и онлайн), ведущие медицинские эксперты из Европы, Азии, Америки имели возможность обменяться лучшими клиническими практиками и последними результатами исследований.

Компания НИКАМЕД традиционно выступила главным спонсором мероприятия, приняла участие в пленарных заседаниях и представила врачам продукцию лучших европейских брендов BAUERFEIND и VENOTEKS.

К работе Форума подключились более 500 врачей: флебологов, хирургов, лимфологов, представителей смежных специальностей. Многие из них являются лидерами мнений, от которых напрямую зависит вектор развития данного направления медицины. Обсуждались новейшие технологии диагностики, профилактики и лечения заболеваний вен и лимфатической системы. Особое внимание было уделено эстетической флебологии.

Несмотря на широкий круг обсуждаемых вопросов, компрессионная терапия по-прежнему остается ключевым элементом профилактики и лечения заболеваний вен. В рамках пленарного заседания Сергей Маркин, к. м. н., руководитель Центра флебологии больницы РАН, в своем выступлении на примере изделий BAUERFEIND VenoTrain отметил две важные для врачей и их пациентов характеристики компрессионного трикотажа: эффективность и высокую комплаентность. Доклад вызвал живой отклик аудитории. Слушатели активно задавали вопросы, дискутировали и проявляли интерес к бренду BAUERFEIND.

Познакомиться с актуальными линейками компрессионного трикотажа BAUERFEIND и VENOTEKS можно было в зоне выставочной экспозиции, на стенде НИКАМЕД, который заметно выделялся на фоне других участников: фармацевтических компаний (Servier, Sam pharmaceuticals), поставщиков медицинских изделий (Medi, Sigvaris, Ecoten, Tonus Elast) и оборудования (Biolitec AG, ММС, Deka). Яркое оформление и функциональность стенда НИКАМЕД высоко оценили все присутствующие на мероприятии. Сотрудники компании подробно ответили на вопросы врачей и рассказали о конкурентных преимуществах компрессионного трикотажа из текущего ассортимента.

Работа на Форуме позволила увеличить уровень знания брендов BAUERFEIND и VENOTEKS, укрепить имидж и репутацию изделий среди профессионального медицинского сообщества.

Компания НИКАМЕД предлагает широкий выбор компрессионного трикотажа для полного спектра решений при заболеваниях вен и лимфатической системы. Изделия эффективны как в стандартных клинических ситуациях, так и в особенно сложных случаях. Индивидуальное и серийное производство, большая размерная сетка, различные модели и цвета делают подбор изделий быстрым и доступным. Компрессионный трикотаж лучших европейских брендов BAUERFEIND и VENOTEKS теперь доступен в любом регионе России. Для того чтобы ознакомиться с линейками компрессионного трикотажа и приобрести актуальные модели, свяжитесь с нашими менеджерами.