«Российская неделя здравоохранения-2019»:
новые тенденции и итоги года

С 2 по 6 декабря компания НИКАМЕД приняла участие в самом масштабном мероприятии в сфере охраны здоровья — международном научно-практическом форуме «Российская неделя здравоохранения-2019». Высокий статус события подтверждается поддержкой со стороны федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти: Государственной Думы, Министерства здравоохранения, Совета Федерации, Минпромторга и Торгово-промышленной палаты России.

Выставка «Здравоохранение-2019»

Ключевым событием форума стала выставка «Здравоохранение-2019», в которой приняли участие более 1 000 компаний из 37 стран мира. Выставочная площадь в этом году составила более 160 тыс. кв. метров. Для руководителей ортопедического бизнеса из России, Белоруссии, Казахстана и ряда других стран центральной площадкой для переговоров и обсуждения последних достижений отрасли традиционно стал стенд компании НИКАМЕД.

Специальная cессия для cобственников Ортобизнеса

4 декабря компания НИКАМЕД организовала специальную сессию собственников Ортобизнеса для обсуждения актуальных вопросов управления бизнесом. Главными темами экспертной дискуссии стали новые требования законодательства в части маркировки товаров и обзор рынка е-соmmerce России. Компанией НИКАМЕД были приглашены бизнес-спикеры: эксперт Национальной системы цифровой маркировки товаров «Честный ЗНАК», участник рабочей группы АКОРТ по федеральному проекту «Маркировка обуви», Шляпин Е.Ю., партнер компании Data Insight, Вирин Ф.Ю. Встреча прошла в формате экспертной дискуссии, что позволило участникам обменяться мнениями, обсудить пути развития и возможные решения по обозначенным темам.

Дистрибьюторская Бизнес-конференция компании НИКАМЕД

Открывая встречу, Т.Н. Егорова, Исполнительный директор компании НИКАМЕД, поздравила всех с юбилеем бренда ORLETT. 15 - летняя успешная история ORLETT в России наглядно свидетельствует о безупречной репутации бренда в профессиональной медицинской среде и доверии и востребованности со стороны конечного потребителя. Все изделия бренда ORLETT включены в учебно-методические пособия для врачей по функциональному ортезированию. За 15 лет существования бренда в России было продано более 7 млн изделий!

Переходя к теме конференции, Тамара Николаевна обратила внимание на необходимость трансформации и развития коммуникации с конечными потребителями, создание положительного потребительского опыта. В условиях меняющего рынка, для устойчивого и конкурентного развития следует формировать и наращивать важнейшие компетенции профессиональной ортопедической розницы.

В рамках сессии участники ХII Дистрибьюторской бизнес-конференции обсудили основные вопросы рынка. Спикеры компании представили инструменты и решения для достижения финансовых целей бизнеса и повышения лояльности клиентов, в том числе для формирования немедицинского трафика в ортосалоны и эффективных продаж сложных ортопедических изделий.

Что объединяет медицину и бизнес?

Компания НИКАМЕД является партнером Ассоциации флебологов России (АФР) – это профессиональное сообщество врачей разных специальностей, чьи практические и научные интересы касаются заболеваний вен. Что объединяет медицину и бизнес? Врачей лечебно-профилактических учреждений и специалистов ортопедических салонов объединяет профессиональное оказание помощи людям с заболеваниями венозной системы.

Впервые в бизнес-конференции компании НИКАМЕД принял участие Президент АФР, главный хирург НМХЦ им. Пирогова, заведующий кафедрой хирургии с курсами травматологии, ортопедии и хирургической эндокринологии Института усовершенствования врачей НМХЦ им Пирогова, профессор, д.м.н. Ю.М. Стойко. В своем выступлении Юрий Михайлович отметил, что компрессионная терапия играет ключевую роль в консервативном лечении заболеваний вен, она может быть использована самостоятельно или в дополнение к инвазивным вмешательствам. Компрессионный трикотаж 1-го класса компрессии показан практически 70% населения и может быть рекомендован в ортопедическом салоне.

Победы и успехи партнеров компании НИКАМЕД

ХII Дистрибьюторская бизнес-конференция была наполнена не только бизнес-инсайтами и практическими решениями, но и чествованием достижений партнеров-победителей.

На Бизнес-конференции 2018 года, впервые в истории российского ортопедического рынка, была представлена совместная программа обучения Mini-MBA «Эффективный менеджер» АНО ДПО «Корпоративный Университет НИКАМЕД» и Международного института менеджмента ЛИНК. В обучении приняли участие 13 слушателей – партнеры и сотрудники компании НИКАМЕД. Занятия начались в 2019 году, программа обучения включала широкий спектр актуальных дисциплин для роста компетенции в области бизнес-администрирования и предпринимательства, результативного управления собственным бизнесом в условиях высокой конкуренции. 5 декабря выпускникам, успешно защитившим свои проекты, были вручены дипломы о профессиональной переподготовке в области менеджмента. По многочисленным запросам партнеров компании НИКАМЕД в 2020 году планируется второй поток обучения по программе Mini-MBA.

По мнению посетителей стенда и участников бизнес-конференции НИКАМЕД, выставка «Здравоохранение-2019» стала возможностью не только оказаться в центре ключевых событий отрасли, но и сделать значительный шаг к повышению эффективности бизнеса, вооружившись знаниями, навыками и профессиональным набором новых решений по развитию розницы.

Будьте всегда на шаг впереди вместе с лидером рынка – компанией НИКАМЕД!