Компания НИКАМЕД
награждена «Платиновой Унцией»
«За вклад в создание и развитие ортопедической отрасли России»

18 апреля 2019 года на торжественной церемонии XIX Всероссийского открытого конкурса профессионалов фармацевтической отрасли «Платиновая Унция» компания НИКАМЕД была удостоена награды «За вклад в создание и развитие ортопедической отрасли РФ». Почетный диплом победителя и награду – статуэтку «Платиновая Унция» Генеральному директору компании НИКАМЕД Шаитову Сергею Эдуардовичу вручил Дмитриев Виктор Александрович – Генеральный директор Ассоциации Российских фармацевтических производителей (АРФП). «Все знают, как трудно завоевать существующий рынок, но еще труднее создать рынок с нуля и компании НИКАМЕД это удалось», – сказал Дмитриев В.А.


Ежегодно Оргкомитет тщательно изучает новые смежные рынки и тренды, чтобы отметить особые заслуги компаний и брендов. Это первый случай за всю историю престижного конкурса, когда награждают компанию – лидера ортопедического рынка. Как отметили организаторы, компания НИКАМЕД начала работать, когда понятие «рынок» в России уже появилось, понятие «ортопедия» было, а вот понятия «ортопедический рынок» не было.

Высокая оценка компании НИКАМЕД на фармацевтическом рынке это признание значимости всего Орторынка России и ортезирования, как неотъемлемого элемента лечебного процесса пациентов с заболеваниями ОДА; признание нового уникального формата медицинского ритейла – Первой профессиональной сети ортопедических салонов ОРТЕКА, как части системы здравоохранения России.

Более трех месяцев Экспертный совет и Организационный комитет Всероссийского открытого конкурса профессионалов фармацевтической отрасли «Платиновая Унция» рассматривали и обсуждали заявки претендентов, выбирая лучшие компании и продукты.

Номинанты и победители определились по итогам голосования жюри конкурса, в которое вошли представители научного сообщества, руководители фармацевтических компаний, маркетологи, а также редакторы медицинских и фармацевтических СМИ. Контроль над соответствием процедуры голосования осуществляла одна из крупнейших в мире международных аудиторских компаний EY (Ernst & Young). До последнего момента – вскрытия конвертов – организаторы конкурса сохраняли интригу, кто же займет пьедестал почета в этом году. Для фарминдустрии престижность премии «Платиновая Унция» равна «Оскару» для кинематографистов.

«За 20 лет эффективной работы компания НИКАМЕД стала ведущей компанией на рынке ортопедических изделий России. Мы накопили большой опыт в работе с ведущими мировыми поставщиками, стали надежным партнером для медицинского сообщества, опорой для миллионов потребителей собственной розничной сети «Первая профессиональная сеть ортопедических салонов ОРТЕКА» и партнерских сетей, формируя и развивая ортопедический рынок России. Награда, которую мы получили сегодня, – это важный знак признания для нас и стимул для дальнейшего развития компании НИКАМЕД и всей отрасли. Это признание нашей социальной миссии, которая состоит в том, чтобы сделать доступными для потребителя качественные медицинские ортопедические изделия для сохранения и восстановления здоровья», – отметил Сергей Эдуардович.