Движение жизнь! Компания НИКАМЕД приняла участие в Евразийском ортопедическом форуме

С 28 по 29 июня в Москве, при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Минпромторга, Ассоциации травматологов-ортопедов России, ряда ведущих лечебных учреждении России прошло масштабное мероприятие с участие компании НИКАМЕД – Евразийский ортопедический форум (ЕОФ). Это крупнейшее в Евразии событие в сфере ортопедии, травматологии и экономики здравоохранения.

Более 5000 медицинских специалистов из 80 стран посетили 12 тематических секций, 5 крупных конгрессов, 43 практических симпозиума,  направленных на освоение врачами прогрессивных разработок для разных областей травматологии-ортопедии, в том числе, и в области ортезирования. Широкая представленность различных национальных школ на одной площадке позволила участникам ознакомиться и обменяться опытом с коллегами из Европы, Сингапура, США и Южной Кореи.

Гостями стенда НИКАМЕД стали врачи травматологи-ортопеды, хирурги, ревматологи лечебно-профилактических учреждений со всех регионов России, которые активно используют в своей практике медицинские ортопедические изделия компании, в частности ORLETT и Bauerfeind. Доказанная клиническая эффективность, безопасность, непревзойденное качество, широкий ассортиментный ряд – все это слагаемые успеха изделий брендов НИКАМЕД среди медицинского сообщества и потребителей.

Н.В. Загородний, член-корреспондент РАН, д.м.н., директор ФГБУ «НМИЦ ТО им. Н.Н. Приорова», также посетил стенд компании НИКАМЕД и дал интервью, в котором подчеркнул важность метода ортезирования и необходимость его внесения в Федеральные Клинические Рекомендации по ряду нозологий, как неотъемлемую составляющую лечения и реабилитации при ряде хронических заболеваний опорно-двигательной системы, после травм и операций с целью профилактики осложнений и сокращения сроков лечения. Николай Васильевич отдельно отметил значимость образовательной деятельности компании НИКАМЕД, проводимую совместно с Ассоциацией АТОР, сотрудничество с медицинским сообществом на региональном уровне, приверженность инновациям и современным технологиям, направленным на достижение лучших результатов в области лечения и реабилитации пациентов.

В рамках научной программы Форума, были представлены 4 доклада от ведущих Лидеров мнения в области вертебрологии, остеотомии и реабилитологии  (проф. Пташников Д.А., проф. Лазишвили Г.Д., проф. Страхов М.А.), где представлялись разные подходы ведения пациентов и результаты лечения при сложных клинических случаях с применением метода ортезирования на примере ортезов Mos Genu, SucuTec Genu, GenuLoc бренда Bauerfeind. Отдельный фокус делался на то, что именно использование ортезов позволяет закрепить результат операции и обеспечить эффективную реабилитацию, и, как следствие, оптимизировать сроки лечения и вернуть пациенту прежнюю двигательную активность.

В рамках ЕОФ состоялось Пленарное заседание «Глобальные вызовы здравоохранения: тренды и ожидания». Пациентоориентированность, индивидуализированная аналитическая биомедицина, технологическая специализация и цифровое здравоохранение – все эти глобальные тренды и новые требования к здравоохранению обсудили представители профильных ведомств и ведущие эксперты: Сергей Цыб первый заместитель Министра промышленности и торговли; Николай Загородний член-корреспондент РАН, д.м.н., директор ФГБУ «НМИЦ ТО им. Н.Н. Приорова»; Алексей Баиндурашвили специалист в области детской травматологии и ортопедии, член-корреспондент РАМН, академик РАН; Мамед Алиев советник генерального директора ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, академик РАН, президент Восточно-европейской группы по изучению сарком, и другие эксперты мирового уровня.

Решение задач здравоохранения в разных областях травматологии-ортопедии, позволяющих сократить травматичность операций, сроки восстановления пациентов, а также максимально эффективно использовать медицинские средства в профилактике травм – это общая задача врачей, производителей и государственных ведомств.

Объединив усилия специалистов всех уровней, компания НИКАМЕД уже сегодня сделала доступным использование качественных медицинских ортопедических изделий для профилактики, сохранения и восстановления здоровья миллионов россиян.

Версия для печати