Компания НИКАМЕД выступила Главным спонсором 11-ого Санкт-Петербургского Венозного Форума
и 1-ого Международного Флебологического Форума
в Санкт-Петербурге

С 29 ноября по 1 декабря 2018 года в Северной столице прошел 1-й Международный Флебологический Форум в рамках 11-ого Санкт-Петербургского Венозного Форума (Рождественские встречи). За свою десятилетнюю историю Форум заслуженно занял одно из ключевых мест не только среди флебологического сообщества России, но и специалистов Европы, Америки и Азии. Это – достойная площадка, где инновационная научная программа тесным образом сочетается с многочисленными неформальными встречами, переходящими в деловое партнерство и дружеские отношения на долгие годы. В общей сложности, в работе Форума приняли участие более 500 специалистов не только из России, но и со всех уголков мира.

Являясь лидером ортопедического рынка и партнером Ассоциации Флебологов России (АФР) компания НИКАМЕД поддержала это значимое научное событие и выступила Главным спонсором Форума с целью взаимодействия и установления долгосрочных партнерских отношений с флебологическим сообществом России.  

Высокий научный и образовательный уровень мероприятия обеспечил участие в нем ведущих отечественных и зарубежных специалистов, клиницистов и организаторов здравоохранения. По приглашению компании НИКАМЕД - эксклюзивного дистрибутора бренда Bauerfeind в России, в рамках научной программы выступили член совета профессиональной Ассоциации флебологов Германии Tobias Hirsch с докладом «Компрессия - основа комплексной физиотерапевтической противоотечной терапии больных лимфедемой», а так же Hans-Juergen Thomae (Германия) с докладом «Мониторинг лечения отеков с помощью электронного бесконтактного устройства». Научная программа была сфокусирована на новейших высокотехнологичных методах лечения и профилактики хронической венозной недостаточности и нарушения лимфооттока, вызвав активные обсуждения и дискуссии.

Традиционно функциональный и современный стенд компании НИКАМЕД и Bauerfeind стал центральной площадкой для всех посетителей Форума. Специалисты НИКАМЕД провели презентации и ответили на вопросы медицинских экспертов о трендах, новинках в комплексном лечении и реабилитации пациентов. Премиальный компрессионный трикотаж VenoTrain любим врачами и пациентами во всем мире, его уникальные свойства делают его выбором номер один для эффективной компрессионной терапии и среди российских экспертов. Данный факт еще раз подтверждает, что компрессионный трикотаж Bauerfeind имеет высокий потенциал для розничного ортопедического бизнеса.

Премиальный медицинский компрессионный трикотаж бренда Bauerfeind – поистине произведение искусства. Одним из самых эмоциональных и запоминающихся моментов в работе Форума стало выступление балерин Мариинского театра в компрессионном трикотаже VenoTrain - грация, женственность и легкость движений обрели новую форму!

После симпозиума ведущие медицинские эксперты в области лимфологии и флебологии были приглашены на торжественный гала-ужин в самом сердце исторического и делового центра Санкт- Петербурга.

Компания НИКАМЕД внедряет и успешно реализует технологии медицинского продвижения своих брендов, формируя устойчивый высокомотивированный трафик в ортопедические салоны. Важнейшим инструментом коммуникации является построение долгосрочных отношений с ведущими медицинскими специалистами России. Под эгидой ортопедических и флебологических ассоциаций, компания НИКАМЕД планирует и в дальнейшем проведение и поддержку региональных и федеральных научно-практических мероприятий. Общими усилиями мы стремимся удовлетворить потребности всех групп российских потребителей в высококлассных медицинских ортопедических изделиях для сохранения и восстановления здоровья.