Компания НИКАМЕД стала ведущим участником
и спонсором XI Всероссийского съезда
травматологов-ортопедов

С 11 по 13 апреля 2018 года в г. Санкт-Петербурге, при поддержке Министерства Здравоохранения Российской Федерации, состоялся XI Всероссийский Съезд травматологов-ортопедов. Это значимое и самое масштабное событие для национального профессионального сообщества объединило более 3 000 экспертов со всех уголков мира.

Являясь флагманом ортопедического рынка, компания НИКАМЕД выступила спонсором данного мероприятия, заняв ключевое место в выставочной сессии и научной программе. Особое внимание уделили обмену опытом и обсуждению самых острых вопросов отрасли. Высокий уровень профессионализма участников определил перспективы развития, продемонстрировав современные и востребованные изделия функциональной ортопедии немецкой компании Bauerfeind, по праву являющуюся мировым лидером в создании технологий функционального ортезирования.

Центральной площадкой для обмена мнениями на Съезде стал открытый стенд компании НИКАМЕД – эксклюзивного дистрибьютора и производителя медицинских ортопедических изделий и компрессионного трикотажа в России. В первый же день стенд посетили представители Министерства Здравоохранения, а также Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. В течение двух дней активной работы специалисты обсуждали тенденции и практические вопросы применения ортопедических изделий, их значимость для врачей и пациентов: сокращение сроков лечения, облегчение боли и многофункциональность, что подтверждается многочисленными медицинскими исследованиями. Беспроигрышная лотерея с розыгрышем приглашений на сателлитный симпозиум, профессиональная литература и актуальные исследования – ждали всех гостей стенда компании. Более 200 специалистов травматологов-ортопедов было зарегистрировано для развития дальнейшего сотрудничества.

Одним из ключевых событий Съезда стал сателлитный симпозиум, организованный на правах спонсора компанией НИКАМЕД и Первой профессиональной сетью ортопедических салонов ОРТЕКА. Открыл симпозиум д.м.н., профессор кафедры травматологии, ортопедии РНИМУ им. Н.И.Пирогова Лазишвили Гурам Давидович. Подчеркнув важность реабилитационного периода и роль продукции Bauerfeind в восстановлении, профессор поделился опытом лечения пациентов, перенесших пластику связок и сухожилий. Особую роль в послеоперационной реабилитации и успешную практику применения медицинских изделий Bauerfeind поддержал в своем выступлении и вице-президент Российского Артроскопического общества Кузнецов Игорь Александрович. Чрезвычайный интерес вызвали изделия функциональной ортопедии Bauerfeind: SecuTec Genu, SofTec Coxa, SofTec Dorso. Более 130 гостей симпозиума отметили остроту и актуальность затронутых тем, доказанную лечебную эффективность и безопасность продукции НИКАМЕД, а также высокую репутацию доверия к компании.

Объединив на мероприятии усилия высококлассных экспертов, показав потенциал передовых достижений медицины и широкий ассортимент продукции брендов-лидеров, компания НИКАМЕД предоставила колоссальные возможности для врачей и пациентов. Сделан еще один шаг на пути к тому, чтобы качественные медицинские ортопедические изделия стали доступными широкому кругу потребителей. С уверенностью можно сказать, что полученные практические знания и высокий интерес, проявленный ведущими мировыми специалистами к компании НИКАМЕД, будут способствовать активному использованию ортопедических изделий в практике врачей и лечении пациентов.

Узнайте подробности у Вашего менеджера отдела продаж компании ООО «НИКАМЕД» по телефону: (495) 609-63-33