Вместе к новым целям

Традиционно, с 2007 года Группа компаний НИКАМЕД ежегодно проводит цикловые совещания посвященные  подготовке и развитию кадрового состава медицинских представителей. В этом году данное мероприятие прошло в новом формате  масштабного отраслевого циклового совещания медицинских представителей ортопедического рынка, к участию в котором присоединились  медицинские представители крупнейших сетей компаний-партнёров из Москвы, Санкт-Петербурга, Иваново, Ярославля, Пензы, Казани и Набережных Челнов. Общее число участников составило 128 человек.

Обращаясь с приветственным словом к участникам, Генеральный директор Группы компаний НИКАМЕД Шаитов Сергей Эдуардович особенно подчеркнул приоритетность эффективной работы медицинских представителей: «Пригласив к участию в Первом отраслевом цикловом совещании новых медицинских представителей компаний-партнеров, Компания НИКАМЕД сделала первый шаг на пути формирования новых стандартов знаний в ортопедической отрасли на ближайшее время. Текущая экономическая ситуация, с одной стороны требует максимальной быстроты и гибкости в ведении бизнеса, с другой стороны открывает новые перспективы для дальнейшего роста, и именно сейчас  уровень компетенций сотрудников приобретает  решающее значение. Вот почему компания НИКАМЕД вместе с партнерами уделяет такое пристальное внимание обучению и развитию медицинских представителей ортопедической отрасли в целом».

Обучающая программа была существенно доработана по запросам активных участников ортопедического рынка.  Особое внимание было уделено практической части обучения медицинских представителей, которые вместе с врачами-экспертами отработали навыки взаимодействия с врачами и в салонах партнеров,  познакомились с принципами визуального мерчандайзинга.

По мнению участников, очный формат программы и новые методики обучения позволили им усвоить большой объем актуальной информации и научиться правильно анализировать свою деятельность.

В ходе коммерческой части совещания, региональные менеджеры по продажам вместе менеджерами по развитию продаж поделились результатами своей работы по итогам первого полугодия 2015 года. Особенно ценным для участников совещания было знакомство с практическим опытом коллег из регионов, помогающим развиваться ортопедическим салонам партнеров.

В первый день совещания региональные медицинские представители прошли аттестацию по навыкам врачебных визитов, лучшим из которых были вручены именные дипломы, особые знаки отличия и ценные подарки.

Приятной завершающей нотой Первого отраслевого циклового совещания стало вручение сертификатов о прохождении программы обучения медицинским представителям партнеров: ООО «Фарм-Сити», ИП Акинцев И.В., ИП Прудкий И.А. из Иваново, Ярославля, Пензы, Казани и Набережных Челнов.

После вручения сертификатов новые участники Программы обучения поделились с нами своими впечатлениями.

Усанова Елена Александровна, медицинский представитель компании «Фарм-Сити», г. Иваново: «Ранее мы опирались больше на собственный  практический опыт, работали без цикловой стратегии. Обучение помогло нам систематизировать свои знания, обменяться ценным опытом с коллегами, и научиться правильно анализировать свою деятельность. Именно очный формат обучения позволил нам усвоить столь большой объем систематизированной информации. Мы благодарим Группу компаний НИКАМЕД за отличную организацию обучения и за оперативную обратную связь».

Ахметгалиева Венера Тагировна, медицинский представитель ИП Прудкий, г. Казань: «Нас очень порадовала дружеская и командная атмосфера программы обучения. Особенно полезным был углубленный тренинг по продукту, поскольку для более эффективной работы, мы должны помогать врачам быстро ориентироваться в новинках».

Первое отраслевое цикловое совещание завершилось, и мы уверены, что воля к победе и командный дух, проявленные участниками за эти четыре дня, помогут им в выполнении всех поставленных задач и достижении новых амбициозных целей!

Традиционно, с 2007 года Группа компаний НИКАМЕД ежегодно проводит цикловые совещания посвященные  подготовке и развитию кадрового состава медицинских представителей. В этом году данное мероприятие прошло в новом формате  масштабного отраслевого циклового совещания медицинских представителей ортопедического рынка, к участию в котором присоединились  медицинские представители крупнейших сетей компаний-партнёров из Москвы, Санкт-Петербурга, Иванова, Казани, Набережных Челнов и Уфы. Общее число участников составило 128 человек.
Версия для печати