Тренд на здоровье: дизайнерская коллекция ортопедической обуви ORTMANN x CHAPURIN в салонах «ОРТЕКА»

Европейский ортопедический бренд ORTMANN создал дизайнерскую коллекцию обуви совместно с российским модельером — Игорем Чапуриным. Коллекция отражает стиль жизни dolce vita и предвосхищает тренды этого лета. Дизайнерская обувь представлена эксклюзивно в сети ортопедических салонов «ОРТЕКА».

Презентация дизайнерской ортопедической обуви ORTMANN x CHAPURIN состоялась 27 апреля во флагманском салоне «ОРТЕКА» на Тверской, 9. Коллекцию представил Игорь Чапурин, а звездный стилист Мария Татарская рассказала о главных трендах весны-лета 2023 года и показала гостям, как сделать свой образ еще более актуальным с помощью моделей из коллаборации. Мероприятие посетили представители ведущих модных и лайфстайл-изданий страны, а также крупные блогеры столицы.

Женственные, элегантные и яркие модели коллекции вдохновлены идеей dolce vita. Сочетаясь как с джинсами и летними брючными костюмами, так и с шелковыми романтичными платьями и юбками в пол, обувь ORTMANN x CHAPURIN позволяет выглядеть безупречно и получать максимум удовольствия от жизни. «Модная интерпретация анималистических принтов полностью соответствует современной моде и трендам этого лета», — комментирует свой выбор дизайнер коллекции Игорь Чапурин.

В конструкции моделей дизайнерской ортопедической обуви за удобство и здоровье ног отвечает ортопедическая пробковая стелька. Она амортизирует, смягчая удары при ходьбе, обеспечивает опору сводов стопы, имеет специальное анатомическое углубление для пятки и валик-разделитель для пальцев. Дополнительное ощущение мягкости создает слой вспененного материала, который покрывает пробковый супинатор под покрытием стельки.

Дизайнерская коллекция ортопедической обуви ORTMANN x CHAPURIN доказывает, что выбор между модой и заботой о здоровье остался в прошлом. В ней сочетаются стильный городской дизайн, натуральные материалы из возобновляемых источников, а также удобство и ортопедическая поддержка стоп.