Встреча на новой высоте!

Вторая половина февраля для НИКАМЕД была отмечена участием в необычном и знаковом событии - научно-практической конференцией «АРТРОКЛУБ960», которая прошла 18-19 февраля 2022 года в г. Сочи.

И надо отметить, что это участие прошло на высоте во всех смыслах!

Во-первых, на высоте 960 метров, в центре горнолыжного курорта «Красная Поляна» в окружении снежных вершин Кавказских гор. Хрустальный горный воздух и живописные виды радовали участников конференции и создавали особую атмосферу на научных сессиях.

Во-вторых, состав участников – не просто практикующие травматологи-ортопеды, а особая

«каста» настоящих профессионалов, занимающихся высоко технологичными и сложными методами хирургического лечения травм и заболеваний опорно-двигательного аппарата. Попасть в среду таких профессионалов- уже достижение. А вот стать для них еще и полноценным партнером - достижение вдвойне. И НИКАМЕД покорил и эту высоту!

Стенд компании был настоящей мини-технологичной выставкой, где вниманию врачей были представлены многофункциональные и инновационные ортезы на коленный   сустав брендов BAUERFEIND и ORLETT: линейка ортезов Train , шарнирный ортез SecuTec Genu и новинка 2021 года -разгрузочный ортез ORLETT OA-303. Специалисты задавали вопросы, уточняли возможности по использованию ортезов при разных клинических случаях, в рамках организованного мастер-класса примеряли ортезы самостоятельно, оценивали их функциональные возможности. Приятно было видеть искреннее удивление и восхищение современной конструкцией, технологичным дизайном и строгой функциональностью изделий НИКАМЕД.

Еще одной особенностью конференции был необычный формат научной части. Он подразумевал короткие (до 10 минут) выступления и дискуссии. Это позволяло сохранять высокий динамизм конференции и конкретную, практическую направленность докладов.

В рамках научной программы в своем докладе профессор Лазишвили Г.Д. поделился особенностями авторского метода по хондропластике коленного сустава и представил заинтересованной аудитории ортез ORLETT OA-303, как оптимальное решение для послеоперационной реабилитации таких пациентов.

Участие в подобных мероприятиях - это дополнительная возможность для укрепления сотрудничества со специалистами в области травматологии-ортопедии с целью предоставления их пациентам современных и высоко технологичных решений для оптимизации методов лечения и сокращения сроков реабилитации.

Еще одна высота взята! Продолжаем работать!