«Больше шишек для Шишково!» или как за пару дней оказаться в XIX веке и вернуться обратно

Случалось ли вам проводить выходные так, когда два дня пролетали будто один час? Когда приятная беседа с друзьями, ударный труд на свежем воздухе и посиделки у костра переплетаются с духом русского подворья и рассказами о давних временах?

Именно такие чувства остались у участников нового эко проекта от компании НИКАМЕД. Задача проекта – не словом, а делом помогать восстановлению и озеленению родного края, улучшению экологии.

 

Именно поэтому топ-менеджеры компании НИКАМЕД на 17 и 18 июня сменили офисный дресс-код на походную экипировку. И отправились в Ярославскую область, где в экокомплексе «Макаров Хутор», хорошенько поработали над развитием территории старинной деревни Шишково. Участники посадили роскошные клумбы (одна из них – с логотипом проекта), фруктовые деревья, очистили лес от валежника. Провели весь день на свежем воздухе, ходили искать кабанов, катались на лошадях и даже успели прокатиться на местном тракторе.

«Для нас эти два дня стали особенными. Многие впервые прикоснулись к земле, работали руками и искренне радовались, когда у них все получалось. Мы чувствовали себя одной большой семьей, которая совместными усилиями вносит свой вклад в сохранение природы», - делится впечатлениями исполнительный директор НИКАМЕД Тамара Егорова.

 

Был ли костер и душевные песни, спросите вы? Конечно, были. А еще был салют и сердечные обещания вернуться в это удивительное место еще не один раз.

 

На следующий день трудовой десант отправился в г. Ростов. Здесь красота архитектуры и мощь крепостных стен достигли идеального гармоничного сочетания, и одного только Кремля (1670 год постройки) было бы достаточно, чтобы показать, какого высокого уровня культуры, искусства и инженерного мастерства достигли наши предки много столетий назад. Ценно, что на звоннице Кремля полностью сохранился набор из 15 колоколов, а целостоность церковных фресок поражает своей полнотой. Участники с замиранием сердца послушали знаменитые перезвоны и прочитали библейские эпизоды по стенам церкви Спаса на Сенях. И конечно же, экскурсоводы не смогли обойти вниманием те места, где снимался легендарный фильм «Иван Васильевич меняет профессию». Прекрасная возможность переключиться от суеты мегаполиса и вместе с коллегами узнать удивительные факты русской истории.

 

Эко проект обязательно будет развиваться, и уже в ближайшее время к нему подключатся остальные сотрудники компании.