Компания НИКАМЕД приняла участие в 14-м Санкт-Петербургском Венозном Форуме

8–12 декабря 2021 г. состоялся 14-й Санкт-Петербургский Венозный Форум (Рождественские встречи). Это одно из крупнейших ежегодных мероприятий для врачей-флебологов не только из России, но и для специалистов из других стран мира. Форум прошел при поддержке некоммерческой организации «Санкт-Петербургская ассоциация флебологов» (SPSP), комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга и ассоциации «Национальная коллегия флебологов».

Будучи экспертом в области практического здравоохранения, компания НИКАМЕД уделяет особое внимание взаимодействию с медицинским сообществом, поддерживает научно- практические мероприятия, клинические исследования – в этом году НИКАМЕД, ведущий поставщик компрессионного трикотажа, стала главным спонсором мероприятия.

Научная часть форума

В рамках научной части выступил Богачев В. Ю., к. м. н., профессор, научный руководитель центра «Первый флебологический центр», и представил результаты клинического исследования по влиянию стандартизированной компрессии (на примере BAUERFEIND VenoTrain micro) на работу мышечно-венозной помпы голени у пациентов с ХЗВ и магистральным рефлюксом в системе большой подкожной вены. Доклад вызвал большой отклик у аудитории: открылась дискуссия, появились вопросы из зала, что еще раз продемонстрировало актуальность данной проблемы и интерес к компрессионному трикотажу VenoTrain micro, который в России эксклюзивно предоставляет компания НИКАМЕД.

С докладами   в   онлайн-   и   офлайн-форматах   также   выступили   ведущие   российские и зарубежные специалисты, которые поделились опытом использования передовых технологий в лечении заболеваний вен и лимфатической системы. Всего мероприятие посетили около 600 врачей: сосудистых хирургов, флебологов и представителей смежных специальностей.

Экспозиция компрессионного трикотажа

Традиционно Венозный форум сопровождается выставочной экспозицией, в которой принимают участие компании-производители и изделий, используемых в профилактике и лечении заболеваний вен и лимфатической   системы.   Стенд   компании   НИКАМЕД   был   отмечен за оригинальное решение оформления и вызвал большой интерес представленными изделиями брендов BAUERFEIND и VENOTEKS. Врачи высоко оценили не только потребительские преимущества медицинского компрессионного трикотажа линейки BAUERFEIND VenoTrain, но и концепцию бренда к системному подходу лечения заболеваний вен.

Компания НИКАМЕД представила врачебному сообществу новинку года — компрессионный трикотаж VENOTEKS Medical. Состав изделий отличается высоким содержанием микрофибры, которая обеспечивает легкость надевания, создает оптимальный микроклимат ног и делает компрессионный трикотаж мягким и приятным на ощупь.

Активное участие НИКАМЕД в подобных медицинских форумах способствует увеличению знаний о брендах компании среди медицинского сообщества и повышению рекомендации наших изделий     пациентам. По возможностям приобретения продукции НИКАМЕД связывайтесь с нашими менеджерами.