Громкая премьера: впервые вся история травматологии и ортопедии в одном издании

На протяжении уже многих лет компания НИКАМЕД является лидером ортопедического рынка, который ежедневно объединяет усилия многих людей: производителей, партнеров, сотрудников компании, и, конечно же, врачей. Быть лидером – значит открывать новые горизонты, создавать и созидать ради будущего. В 2021 году по инициативе компании НИКАМЕД подготовлен и издан уникальный альбом - «ТРАВМАТОЛОГИЯ И ОРТОПЕДИЯ. Даты. Факты. Имена».

В основу альбома легла история становления и развития отрасли с древнейших времен до наших дней. В издании не просто аккумулирована память и опыт многих поколений врачей, но и подробно описан долгий и тернистый путь, которые прошли мировая и российская травматология и ортопедия. Сделан исчерпывающий обзор современной деятельности и достижений ведущих профильных учреждений России и впервые систематизирована информация обо всех центрах и кафедрах травматологии и ортопедии страны.

 

Компания НИКАМЕД ставила перед собой амбициозную задачу — объединить различные материалы для создания полной картины развития травматолого-ортопедической отрасли. Среди авторов издания — признанные профессиональным сообществом специалисты с мировым именем.

«В альбоме удалось представить масштабную панораму развития ортопедической отрасли Российской Федерации. Особо ценно, что ведущие эксперты, видные представители российской медицины, клиницисты и историки нас поддержали и внесли неоценимый вклад в создание альбома. Уверен, что знакомство с этим изданием будет познавательным и полезным не только специалистам, но и всем, кто интересуется историей медицины», — подчеркнул Сергей Эдуардович Шаитов, генеральный директор ООО «НИКАМЕД».

«Книга уделяет особое внимание последним достижениям российских ученых и врачей. Данный альбом подведёт итог развитию отрасли и поможет определиться с дальнейшими перспективами. В этом и состоит несомненная важность и ценность книги для отечественной травматологии и ортопедии», - подчёркивает профессор, д.м.н. Сергей Павлович Миронов, президент ФГБУ «НМИЦ ТО им. Н.Н. Приорова» Минздрава России, академик РАН.

Альбом издан ограниченным тиражом и не имеет аналогов ни в России, ни за рубежом. Издание «ТРАВМАТОЛОГИЯ И ОРТОПЕДИЯ. Даты. Факты. Имена» — настоящий гимн российским врачам и медицине, самоотверженному и бескорыстному искусству служения человеку. Книга займёт достойное место в библиотеке каждого участника ортопедической отрасли, а также станет украшением книжной коллекции всех, кто интересуется историей современной медицины.

Изучайте, узнавайте, восхищайтесь и вооружайтесь знаниями!