ОРТЕКА вывела на российский рынок тренажеры-игрушки для самых маленьких

В ассортименте ОРТЕКИ появились новые очаровательные и в то же время оздоровительные детские тренажеры бренда KINERAPY. Они полезны для развития ребенка и поднимают настроение взрослым.

Первая профессиональная сеть ортопедических салонов ОРТЕКА представила обновленную линейку тренажеров-игрушек немецкого бренда KINERAPY. Производитель изделий KINERAPY — компания Rehard Technologies GmbH (Германия) – признанный европейский эксперт по разработке и производству ортопедических продуктов.

Теперь в салонах ОРТЕКА клиенты могут приобрести новые тренажеры-лошадки для детей. Девочки точно будут в восторге от розовой Ламы. А мальчикам понравится традиционный вариант, похожий на настоящую лошадь.

«Благодаря игре с тренажерами-игрушками, у детей развивается координация движений, тренируются мышцы, правильно формируется мышечный корсет. При этом включаются даже глубокие мышцы, которые сложно тренировать обычными физическими упражнениями. Все это способствует росту и правильному развитию детского организма, снижает риск формирования сколиоза и других деформаций опорно-двигательного аппарата», - отмечает главный врач розничной сети ОРТЕКА Артем Николаев.

Важно отметить, что игрушка является медицинским изделием и зарегистрирована в Росздравнадзоре.

Помимо пользы для здоровья маленьких покупателей, эти тренажеры дарят хорошее настроение и положительные эмоции и детям, и родителям. Обе игрушки изготовлены из высококачественного поливинилхлорида (ПВХ) - современного и экологичного материала. Они выдерживают нагрузку до 40 кг. Изделия абсолютно безопасны для здоровья и идеально устойчивы. У Лошади и Ламы широкие опорные ноги и длинные уши, за которые ребенку удобно держаться, — риск падения сведен к минимуму.

У родителей появилась прекрасная возможность сделать полезный и при этом веселый подарок своим детям. Теперь увлекательные игры помогают ребенку развиваться!