Новые горизонты развития

 

Компания НИКАМЕД и ПЕРВАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ СЕТЬ ОРТОПЕДИЧЕСКИХ САЛОНОВ ОРТЕКА продолжат развитие, инвестируя в технологическое лидерство. 
Весной текущего года мир и бизнес получили мощнейшую встряску, пережить которую и остаться на плаву оказалось задачей не из легких. Пандемия оказалась никем не прогнозируемым риском, способным сильно поменять розничный ландшафт как в большом, так и в малом бизнесе. 
Главной задачей последующего периода стала борьба за арендные платежи, сокращение внутренних издержек, повышение эффективности всех бизнес-процессов. Впервые остро стал вопрос о закрытии неэффективных салонов. И мы пошли на этот шаг, закрыв более 20 ОРТЕК. 
Однако, уже в сентябре-месяце наша компания утвердила новый план развития Первой профессиональной сети ОРТЕКА до конца 2020 года, значительно переработав критерии, по которым утверждается каждый новый салон сети. 
И вот, 25 декабря открыла двери ОРТЕКА на Невском проспекте, которая стала 200-й ОРТЕКОЙ сети и закрыла намеченный компанией план. Кстати, она стала третьим салоном сети на главном проспекте северной столицы, предоставляя полноценный сервис жителям и гостям города на Неве. 
Параллельно с новыми открытиями мы активно занимались реконструкцией салонов, которые не до конца отвечают утверждённому стандарту сети. Инвестируя в каждый такой салон, мы увеличиваем выручку в нём на 15-20%, что быстро окупает вложения. 
В новом, 2021 году НИКАМЕД и ОРТЕКА намерены упрочить свои лидирующие позиции на розничном орто-рынке и достичь абсолютного лидерства во всех территориях присутствия своей сети. 
«В ситуации постпандемийной реабилитации экономики мы вновь, как и после кризиса 2014-2015 годов, готовы к рывку, который усилит наши позиции в орто-ритейле и обеспечит технологическое лидерство», - сказал генеральный директор компании НИКАМЕД Сергей Эдуардович Шаитов на подведении итогов года.
Поздравляя компанию НИКАМЕД и сеть ОРТЕКУ с Новым 2021 годом желаем успехов в достижении поставленных целей!