Конференция «Артромост 2019»: высокие технологии в практике травматологов-ортопедов

30 ноября в Москве компания НИКАМЕД приняла активное участие в международной конференции «Артромост 2019». Мероприятие объединило более 700 ведущих травматологов-ортопедов в области артроскопической хирургии, спортивной медицины и реабилитации из Санкт-Петербурга, Казани, Краснодара, Новосибирска, Владивостока и других городов России.

Первая конференция «Артромост» состоялась в 2011 году. Сегодня это один из самых крупных и авторитетных форумов в России, где специалисты знакомятся с новейшими решениями в своей области и обмениваются практическим опытом.

Ортопедическая продукция компании НИКАМЕД хорошо известна российским травматологам-ортопедам, ее используют и рекомендуют ведущие эксперты страны. На конференции были представлены, как давно знакомые специалистам ортезы брендов ORLETT и Bauerfeind, так и новинка 2019 года - восьмое поколение ортеза на коленный сустав GenuTrain немецкой компании Bauerfeind. Благодаря новой уникальной вставке «Омега +» ортез GenuTrain еще быстрее уменьшает болевой синдром, стабилизирует сустав, сокращает период восстановления пациентов. Уже в декабре 2019 года восьмое поколение ортезов Bauerfeind будет доступно в Первой профессиональной сети ортопедических салонов Ортека, а с февраля 2020 года во всех ортопедических салонах России.

На стенде компании НИКАМЕД прошел мастер-класс д.м.н., профессора РНИМУ Н.И. Пирогова (г. Москва) Г.Д. Лазишвили. Гурам Давыдович в своем выступлении представил аудитории современные подходы к лечению и реабилитации пациентов после операций на коленном суставе: пластика костно-хрящевых дефектов, связок и т.д. Спикер рассказал об опыте и значимости применения функциональных ортезов премиального бренда Bauerfeind в своей практике для лечения пациентов.

В рамках программы конгресса прошел ряд сессий, посвящённых лечению патологии коленного сустава. В своем докладе доктор медицинских наук, профессор РАН, заведующий отделением физиотерапии и лечебной физкультуры ГАУЗ МНПЦ МРВСМ Арьков В.В. представил аудитории комплекс реабилитационных мероприятий направленных на восстановление пациентов после оперативного вмешательства на коленном суставе с применением метода ортезирования. Современные ортезы позволяют сократить срок реабилитации и способствуют скорейшему возвращению пациентов к активной жизни.

Тесное сотрудничество практикующих травматологов-ортопедов России и международных экспертов, ведущих производственных компаний с возможностью интернет общения, проведением научно-практических конференций и хирургических мастер-классов позволяет сделать высокотехнологичную медицинскую помощь для россиян более доступной. Наука движется стремительно! А вместе с ней и компания НИКАМЕД, предлагая медицинскому сообществу инновационные и самые эффективные ортопедические изделия лучших европейских производителей!