Компания НИКАМЕД приняла участие
в Санкт-Петербургском Венозном Форуме 2019 (Рождественские встречи)

С 28 по 30 ноября 2019 года компания НИКАМЕД приняла участие в мероприятии, занявшем достойное место среди ведущих флебологических конгрессов Европы - 12-ом Санкт-Петербургском Венозном Форуме.

Актуальность рассматриваемых проблем, качество научных докладов, насыщенность программы, приглашенные зарубежные спикеры из года в год способствуют росту популярности форума, в том числе и за пределами России. Санкт-Петербургский Венозный Форум не случайно называют «Рождественскими встречами», поскольку научная программа всегда тесным образом сочетается с многочисленными неформальными встречами, переходящими в деловое партнерство и дружеские отношения на долгие годы.

Компрессионная терапия во всем мире является признанным методом профилактики и лечения хронических заболеваний вен. Посетители Форума проявили повышенный интерес к компрессионным изделиям ведущих немецких брендов BAUERFEIND и VENOTEKS, представленных на стенде компании НИКАМЕД. Врачи получили возможность услышать квалифицированные ответы на вопросы о продукции компании, проконсультироваться с экспертами по отдельным клиническим случаям, познакомиться с представленными новинками.

Уникальный ассортимент медицинского трикотажа Bauerfeind соответствует всем принципам и этапам современной терапии для пациентов с заболеваниями вен: начиная с профилактики, заканчивая лечением трофических язв и лимфедемы. Врачи высоко оценили не только потребительские преимущества медицинского компрессионного трикотажа линейки VenoTrain, но и концепцию системного подхода к лечению заболеваний вен.

Компрессионный трикотаж VENOTEKS – самый назначаемый компрессионный трикотаж в России, лечебная эффективность которого доказана клиническими исследованиями. На стенде НИКАМЕД вниманию врачей была представлена линейка противоэмболического трикотажа VENOTEKS Hospital: Thrombo18 – первого класса компрессии и Pro23 - второго классах компрессии.

На стенде НИКАМЕД зарегистрировалось рекордное количество специалистов в области флебологии и лимфологии, готовых продолжить партнёрство с компанией.

Три насыщенных дня научной программы, дискуссий, выступлений зарубежных и отечественных спикеров сделали Форум одним из самых запоминающихся научных медицинских мероприятий уходящего года. В своих докладах В.Ю. Богачев, д.м.н., профессор, научный руководитель центра «Первый флебологичекий центр», и К. В. Лобастов, к. м. н., врач-хирург отделения сосудистой хирургии КБ №1 ФГБУ УДП РФ поделились с широкой аудиторией исследованиями и клиническими наблюдениями, подтвердив лечебную эффективность медицинских компрессионных изделий немецких брендов BAUERFEIND и VENOTEKS.

Являясь надёжным партнером и экспертом в области практического здравоохранения, компания НИКАМЕД уделяет особое внимание взаимодействию с медицинским сообществом: поддерживает и организовывает научно-просветительские мероприятия, клинические исследования, сотрудничает только с лучшими мировыми производителями медицинских ортопедических изделий. Активное участие в подобных медицинских форумах способствует увеличению знаний о брендах компании среди медицинского сообщества и повышению рекомендации нашей продукции пациентам.

Сегодня компрессионный трикотаж брендов BAUERFEIND и VENOTEKS доступен более чем в ста городах России и двух тысячах ортопедических салонах партнёрской и собственной розничной сети «Ортека».