Практика успеха: система контроля и мотивации торгового персонала ортопедической розницы «ЛИДЕР-Консультант»

Проект «ЛИДЕР-Консультант» - полностью оригинальная разработка ГК НИКАМЕД и мощный инструмент роста вторичных продаж.

Разработка этого поистине революционного для ортопедического рынка продукта началась в 2015 году, а уже в апреле этого года компания приступила к активному тестированию системы совместно с рядом партнеров. Большим преимуществом стал быстрый запуск в эксплуатацию – сегодня проект перешёл в рабочую стадию и начинает приносить отдачу с первых дней подключения.

Для пользования системой достаточно установить приложение «ЛИДЕР-Консультант» на мобильный телефон продавца и получить административный доступ к блоку управления аккаунтами. Это позволит иметь доступ к продажам своих сотрудников в детализации различной степени – от графиков до дня и времени конкретной продажи, а также делать выгрузки данных по вторичным продажам.

Всего через несколько дней после решения о подключении система «ЛИДЕР-Консультант» готова к реализации полного спектра задач: от установки планов продаж, дополнительной мотивации продавцов, до учета и анализа розничных продаж в разрезе товара, сотрудника и розничной точки.

Прибыльность проекта обеспечивают его очевидные преимущества:

  • Каждому сотруднику виден текущий результат и заработанный бонус, а также результаты коллег.  Это стимулирует личную мотивацию и вовлеченность в рост продаж.
  • Мобильность, доступность и легкость управления системой обеспечивает удобная интерпретация результатов с ПК или смартфона.
  • Связь результатов обучения с результатами личных продаж демонстрирует эффективность дистанционной подготовки, стимулирует дальнейшее получение знаний продаж и выполнения планов.
  • Возможность отслеживать эффективность товарных акций позволяет расставить приоритеты и выйти на рост продаж с минимальными издержками.

На сегодняшний день система «ЛИДЕР-Консультант» уже зарекомендовала себя как эффективный инструмент повышения прибыльности ортопедической розницы: в системе успешно работают более 55 ортопедических салонов, а рост выручки  компаний, использующих «ЛИДЕР-Консультант», за текущий квартал составил до 20%.

Уверены, что перспективы развития проекта продолжат успех реализованных решений и откроют новые возможности роста.

По вопросам подключения и работы с программой обращайтесь к персональному менеджеру.

Версия для печати