Новые коллекции обуви.
Новая прибыль ортопедическим салонам.

По сложившейся традиции, уже в пятый раз, в Москве собрались партнеры компании НИКАМЕД на Презентацию обувных коллекций 2015 года. Такие встречи проводятся уже более трех лет. На этот раз Презентация прошла в рабочей обстановке Корпоративного Учебного Центра компании НИКАМЕД.

«Мы делаем ортопедическую розницу прибыльной» – девиз, который НИКАМЕД поставил во главу угла, анонсировав эту цель на выставке «Здравоохранение-2014», сейчас со всей актуальностью зазвучал в новых экономических условиях.

Директор по продажам компании НИКАМЕД Денисов А.Г. во вступительном слове напомнил присутствующим, что широкий ассортимент обуви способен поддержать доходность бизнеса, в том числе и в сложных экономических условиях. «Наш опыт работы с розничными сетями, – сказал Денисов А.Г., – показывает, что продажи ортопедической обуви и обуви повышенного комфорта обеспечивают от  20% до 30% оборота. В этом заложен потенциал прибыльности ортопедической розницы. И для того, чтобы выбор обуви в ортопедических салонах был неизменно привлекательным для покупателей, компания НИКАМЕД подготовила оптимальный ассортимент обуви BERKEMANN и ORTMANN».

Новую коллекцию сезона ОСЕНЬ-ЗИМА 2015/2016  г. представил г-н Патрик Турно (Patrick F. TOURNEAU), менеджер по международным продажам компании BERKEMANN GmbH&Co. KG. Сообщение о том, что компания BERKEMANN и компания НИКАМЕД разработали специальную антикризисную программу заказа новой коллекции, вызвало повышенный интерес участников презентации. Во время выступления г-на Патрик Турно анонсировал мировую премьеру новой спортивной модели обуви со стрейчевыми элементами. Эта модель уникальна тем, что в ней на один уровень поставлена и красота и удобство.  Она разработана с учетом модных современных тенденций,  при этом имеет анатомически правильную колодку и ультра-легкую стабилизирующую стельку.

Далее эстафету у компании BERKEMANN GmbH&Co. KG приняло российское представительство компании Rehard Technologies GmbH. Бренд-менеджер ТМ ORTMANN Ломовская С.Е. раскрыла секреты нового ассортимента ORTMANN и подробно остановилась на функциональных и потребительских преимуществах коллекции ORTMANN EASY WALK.

Разговор о коммерческих условиях закупки коллекции BERKEMANN и новинок ORTMANN в первом полугодии 2015 г. продолжил директор по продажам Денисов А.Г. Он напомнил присутствующим об успешном опыте российского ортопедического рынка, о рекомендациях компании НИКАМЕД, которые помогают сохранить стабильность продаж и даже увеличить их несмотря на сложность рыночной ситуации. Наша Компания – одна из немногих на рынке готова сегодня предложить клиентам выгодные антикризисные условия. В то время как многие наши коллеги по рынку отказались от прежних объемов, мы знаем, что обувной ассортимент может поддержать выручку в переходный для потребителя период адаптации к новым рыночным ценам. Благодаря взаимопониманию и взаимной заинтересованности компании НИКАМЕД и компаний-производителей открылись новые возможности гибкого управления ценами и скидками в пользу наших клиентов.

Участники Презентации обсуждали действительно горячие вопросы. Это, в частности, пути сохранения абсолютной доходности орторозницы, оптимальные подходы к товарной наценке и иные вопросы, связанные с поддержанием эффективности развития бизнеса. На Презентации был акцентирован вопрос дистанционного обучения персонала ортопедических салонов, которое планируется проводить на основании специальных программ, разработанных Корпоративным Учебным Центром НИКАМЕД.

После обсуждения важных теоретических вопросов участники Презентации смогли ознакомиться с новыми коллекциями BERKEMANN и ORTMANN – изучить особенности каждой из моделей. Приятным сюрпризом стала зимняя модель, разработанная компанией BERKEMANN специально для России, в ответ на  многочисленные пожелания потребителей иметь возможность приобретать более теплые, но такие же качественные и комфортные модели обуви.  Весенне-летняя коллекция ORTMANN EASY WALK стала уникальным потребительским предложением и отличной возможностью для клиентов предложить потребителю новый уровень качества обуви и практичный подход к выбору изделий, таких как обувь с ультрамягкой съемной ортопедической стелькой.

Мы приглашаем участников рынка активно включаться в работу, чтобы уже сегодня сделать Ваш ортопедический бизнес более успешным. Менеджеры дирекции по продажам компании НИКАМЕД готовы рассказать о коммерческих программах, озвученных на Презентации, и совместно подготовить новые заказы на обувные коллекции BERKEMANN и ORTMANN.

Версия для печати