Группа российских врачей по инициативе компании НИКАМЕД посетила компанию Nea International BV

18-21 октября 2012 года группа российских врачей по инициативе компании НИКАМЕД (Россия) посетила компанию Nea International BV (Нидерланды), производящую ортезы под брендами Push Braces и PSB. Участники мероприятия имели уникальную возможность познакомиться с производством и медицинскими ресурсами компании, техникой ортезирования и данными клинических исследований.

В офисе компании Nea International BV делегацию российских врачей и представителей компании НИКАМЕД встретили Управляющий директор Роб Мюллер и Международный менеджер по работе с ключевыми клиентами Робин Хоогиемстра. Роб Мюллер познакомил медиков с историей развития компании, ее особенностями, технологией создания изделий и подробно рассказал о производственном процессе. Во время экскурсии по офису Nea International BV, врачи осмотрели многие подразделения компании, в том числе склады материалов готовой продукции, цеха по раскрою и созданию прототипов. Особый интерес у всех вызвало подразделение, осуществляющее контроль качества – как материалов-субстратов, так и готовой продукции.

В соответствии с программой мероприятия, медики посетили госпиталь города Маастрихт на базе местного Университета, где их познакомили с доктором Лоондиком, ортопедом, который рассказал об истории госпиталя и об особенностях работы ортопедического отделения. Для российских врачей провели мастер-класс, в ходе которого была продемонстрирована техника тейпирования и ортезирования голеностопного сустава при помощи ортеза Push. Профессор Бакс представил результаты сравнительного исследования эффективности тейпирования и ортезирования, благодаря которому ортезы, начиная с 2012 года, официально вошли в стандарты лечения и в программы голландских страховых компаний.  

В завершении дня, сотрудники компании Nea International BV провели групповые занятия по каждому из изделий Push. У российских врачей была возможность услышать из первых уст о преимуществах компании Nea International BV и ее продукции, наглядно ознакомиться с лечебно-реабилитационными ортезами и получить ответы на все интересующие вопросы непосредственно от представителей брендов.

Все специалисты дали прошедшему мероприятию самые высокие оценки. Получив подробные сведения о лечебно-реабилитационных свойствах, методиках использования и лечебных результатах применения изделий, включая данные о клинических исследованиях, медики стали активнее использовать современные методы ортезирования и таким образом способствовали увеличению потока пациентов в ортопедические салоны для приобретения ортезов.

Несколько слов о культурной программе. Гостеприимная компания Nea International BV провела для российских врачей интересную экскурсию по каналам на специальном судне и пешую экскурсию по Амстердаму. За ужином доктора высказали слова благодарности организаторам мероприятия – компаниям НИКАМЕД и Nea International BV.

Насыщенная научная программа, незабываемые экскурсии, радушный прием и неформальное общение за дружеским столом оставили самые радостные и приятные воспоминания у членов делегации.

Впереди новые встречи. Надеемся, что подобные мероприятия, организованные компанией НИКАМЕД совместно с партнерами компании, поспособствуют продвижению торговых марок Push Braces и PSB и развитию продаж в регионах.

Следите за новостями сайта.

Директор по маркетингу ООО «НИКАМЕД» А.В. Кириллин

Версия для печати