Семинар TOGU

В Московском научно-практическом центре спортивной медицины 9 и 10 февраля успешно прошли два семинара: «Лечебная гимнастика на мячах. Сенсомоторика» и «Лечебная гимнастика на нестабильных платформах».

Московский научно-практический центр спортивной медицины (МНПЦСМ) является государственным учреждением Департамента здравоохранения города Москвы, в прошлом врачебно-физкультурный диспансер N1. Это старейшее и авторитетное медико-спортивное учреждение Москвы с богатыми традициями и историей, благодаря которым спортивная медицина в нашей стране формировалась и развивалась как единое направление.

Руководит центром спортивной медицины заслуженный врач России, главный специалист Департамента здравоохранения города Москвы по спортивной медицине и лечебной физкультуре, главный врач сборной России по футболу, кандидат медицинских наук Зураб Гивиевич Орджоникидзе.

Компания НИКАМЕД и МНПЦСМ подписали в этом году соглашение о сотрудничестве в области проведения учебных семинаров по физической реабилитации для специалистов ЛФК лечебных учреждений Москвы. Эти два семинара были первыми из запланированных двенадцати на 2010 год.

Семинары прошли в интересной интерактивной форме, позволившей на практике познакомиться с возможностями использования продукции компании TOGU® в ежедневных занятиях лечебной гимнастикой. Участниками мастер-классов, проходивших в рамках семинаров, были инструкторы ЛФК и врачи ЛФК врачебно-физкультурных диспансеров и поликлиник восстановительного лечения города Москвы. Мастер-классы были организованы компаниями НИКАМЕД и Сетью ортопедических салонов ОРТЕКА.
Руководитель отдела медицинских представителей Сети ортопедических салонов ОРТЕКА Сергей Поминов провёл презентацию ОРТЕКИ, подробно рассказав о преимуществах работы с ней. Каждый участник семинаров имел возможность лично познакомиться с медицинским представителем Ортопедических салонов ОРТЕКА, который сотрудничает с его лечебным учреждением.

Занятия в мастер-классах проводил Йозеф Шпалек - специалист по физической реабилитации, сертифицированный инструктор TOGU®. Неоценимую поддержку в организации и проведении семинаров оказала Татьяна Ильина, Продакт-менеджер направления «Реабилитация» компании НИКАМЕД.
Для российских специалистов эти семинары дали возможность напрямую перенять прогрессивный опыт европейский коллег. Безусловно, что полученные знания помогут нашим специалистам более эффективно проводить курсы восстановительного лечения для своих пациентов.

Всем участникам по завершению семинаров вручили сертификаты.

Успешность проведенного мероприятия стала результатом хорошо организованной совместной работы МНПЦСМ, компании НИКАМЕД и Сети ортопедических салонов ОРТЕКА.

Очередной мастер-класс в МНПЦСМ по лечебной гимнастике на оборудовании TOGU® состоится в марте.

Версия для печати