VIII конгресс Российского артроскопического общества

Организаторами конгресса выступили Министерство здравоохранения и социального развития РФ, Департамент здравоохранения города Москвы, Центральный НИИ травматологии и ортопедии им. Н.Н. Приорова, Российское Артроскопическое общество.

 

На конгрессе обсуждались актуальные проблемы хирургии суставов, артроскопической хирургии, хирургии в травматологии и ортопедии, современные методы диагностики патологии суставов и функционально-восстановительного лечения.

В рамках VIII конгресса Российского артроскопического общества состоялся мастер-класс по функциональному ортезированию с помощью эффективных ортезов Orlett.

На мастер-классе присутствовали ведущие врачи-специалисты из Москвы и других регионов РФ.

 

 

Мастер-класс провел доцент кафедры травматологии и ортопедии Федерального медико-биологического агентства Максим Алексеевич Страхов. Программа мастер-класса включала теоретическую и практическую части. В теоретической части прозвучал доклад «Функциональная иммобилизация в лечении больных с повреждениями и заболеваниями опорно-двигательного аппарата». В нем объединен более чем 10-тилетний опыт успешного использования ортезов на практике. Особое место в докладе занимал раздел, посвященный эффективному применению ортезов Orlett в комплексном консервативном лечении больных после травм крупных суставов. В практической части врачи смогли непосредственно познакомиться с функциональными особенностями ортезов Orlett, получить профессиональные консультации по вопросам практического использования ортопедической продукции Orlett.
Информация, прозвучавшая на мастер-классе, вызвала живой интерес со стороны участников события. Врачи познакомились с продукцией Orlett , убедились в её качестве и готовы использовать эффективные ортезы Orlett в своей практике.

 

По завершению мероприятия сотрудникам НИКАМЕД был вручен сертификат участника научного форума.

 

Версия для печати