III Всероссийский конгресс с международным участием «Медицина для спорта-2013»

Группа компаний НИКАМЕД примет участие в работе III Всероссийского конгресса с международным участием «Медицина для спорта –2013». Мероприятие состоится 9-10 апреля 2013 года в здании Правительства Москвы.

Организаторами конгресса выступают: Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Федеральное медико-биологическое агентство, Российская ассоциация по спортивной медицине и реабилитации больных и инвалидов (РАСМИРБИ).

Конгресс пройдет при поддержке и участии: Министерства спорта туризма и молодежной политики Российской Федерации, Российской академии наук, Российской академии медицинских наук, Департамента физической культуры и спорта города Москвы (Москомспорт), Олимпийского комитета России, Паралимпийского комитет России, Национальной антидопинговой организации «РУСАДА», Международной федерации спортивной медицины (FIMS), Федерации Ассоциаций спортивной медицины стран СНГ и Балтии, Российского респираторного общества, Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов, Союза педиатров России, Рабочей группы по спортивной медицине и антидопинговому обеспечению Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 в г. Сочи, XXVII Всемирной летней универсиады 2013г. в г. Казани.

На конгрессе «Медицина для спорта-2013» будут проведены рабочие совещания и мастер-классы.

В рамках конгресса состоится симпозиум «Инновационные направления в реабилитации спортсменов». С докладом «Реабилитация спортсменов с пателлофеморальным болевым синдромом» выступит д.м.н.,заведующий отделением реабилитации Московского научно-практического центра спортивной медицины Владимир Владимирович Арьков.

В докладе будут затронуты актуальные теоретические и практические вопросы ортезирования с применением изделий торговой марки Bauerfeind.

Также в рамках конгресса организуется выставочная экспозиция последних мировых и отечественных разработок  медицинского оборудования, фармакологической и нутрицевтической промышленности.

Группа компаний НИКАМЕД будет представлена на мероприятии фирменным стендом «Лаборатория Движения» с ортопедической продукцией ТМ Bauerfeind.

Сотрудники Лаборатории Движения представят посетителям выставки лучшие мировые медицинские ортопедические изделия и методы их применения.

Версия для печати