II научно-практическая конференция «Функциональное ортезирование – от теории до практики»

4 декабря 2012 года, в рамках 6-й международной выставки «Здоровый образ жизни-2012», в ЦВК «Экспоцентр» состоится II научно-практическая конференция «Функциональное ортезирование – от теории до практики».

Организатором конференции является компания НИКАМЕД.

В программе мероприятия научная и практическая часть. В научной части мероприятия своим опытом лечения и реабилитации травм и заболеваний опорно-двигательного аппарата поделятся представители ведущих кафедр и медицинских учреждений России.

С докладом «Реабилитация пациентов с пателлофеморальным болевым синдромом, функциональное ортезирование коленного сустава» выступит д.м.н., заведующий отделением реабилитации Московского научно-практического центра спортивной медицины Владимир Владимирович Арьков.

Максим Алексеевич Страхов к.м.н., доцент кафедр травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова представит доклад «Современные подходы к функциональной иммобилизации в спорте высоких достижений».

К.м.н., доцент кафедры травматологии и ортопедии Российской медицинской академии последипломного образования Наталья Николаевна Кораблева выступит с докладом «Место серийных ортезов в лечении и профилактике повреждений и заболеваний конечностей».

В практической части мероприятия пройдут мастер-классы по технологии работы с полимерными бинтами Orlett.

Вход на конференцию по приглашениям. Приглашение можно получить на фирменном стенде компании НИКАМЕД № FF070.

Расписание мероприятия:

11.30-12.00 - на стенде компании НИКАМЕД пройдет регистрация, выдача приглашений, детальное знакомство с ассортиментом ортопедических изделий компании НИКАМЕД

12.00-12.30, 15.00-15.30 - мастер-классы

15.40-16.00 - общий сбор в зале «Стеклянный купол»

16.00-17.40 - научно-практическая конференция

17.40-18.00 - выдача сертификатов участника конференции

18.00-18.30 - фуршет

Версия для печати